Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 28.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 28.01.2021


Выпуск передачи от 28 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 28.01.2021Про жизнь
Вейпы
В студии будут говорить о таком новом модном направлении в курении как вейп. В первую очередь, электронные сигареты с маркетинговой точки зрения преподносятся очень выгодно. Их можно купить только в фирменных магазинах, где всегда приятный аромат и много красивых женщин — продавщиц. Более того, его называют модным, гламурным аксессуаром с жидким никотином, который рано или поздно поможет вам бросить курить. Также он приятно пахнет, а значит от вас не будет этого стойкого неприятного запаха табака.

Так ли это на самом деле? Попробуют разобраться ведущие в студии программы.

В частности, врачи развенчивают один миф за другим. Никотин — наркотик и яд в любом виде, а значит, откуда бы вы его не получали, все равно зависимость будет лишь расти. Более того, в США уже есть случаи активной зависимости от вейпа, и более того, смертей от него. Вот почему история про то, что вы со временем бросите его курить — чистой воды вымысел.

Важно знать и другое: если вы покупаете пачку сигарет, то вы прекрасно знаете, сколько никотина выкурили. А вот если покупаете вейп, то понятия не имеете, сколько там никотина. Он в жидкой форме и его никто не контролирует. Выкуривая вейп, вы не знаете той дозы никотина, что попала к вам в организм.

Вот почему сегодня в России приняли решение рассказывать всю правду о вейпе. Все это сделано для того, чтобы стереть с него этот налет непонятного гламура.

Совет за минуту 
Оперировать или нет?
В студии молодая девушка, которая пришла к врачам за советом за одну минуту. У нее есть брат, ему 15 лет, у него искривлена перегородка носа. Что ей делать в такой ситуации? Настаивать на операции или же нет?

Врачи говорят так: до 18 лет делать операцию нет никакого смысла. Дело в том, что череп человека, равно как и структура всего организма, формируется до 18 лет. Велика вероятность, что ему сделают операцию, а потом выяснится, что перегородка снова искривлена. Получается, что операция, что мучения молодого человека были напрасными. Нужно ждать 18 лет.

Про медицину 
Капуста для сосудов
Недавно в США вышло новое исследование: человек, который каждый день есть по чуть- чуть капусты — молодеет. В прямом смысле слова. Ведь капуста, в любом виде — чистит сосуды нашего тела и предотвращает воспалительный процесс. А сосуды — это возраст нашего организма.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: