Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 28.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 28.10.2021


Выпуск передачи от 28 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 28.10.2021 фотоПро жизнь
О температуре
В студии медики начнут разговор с такой защитной реакции нашего организма как температура. Откуда она берется и почему повышается? Это делает иммунная система организма. Когда в кровь попадет чужеродный организм вроде вируса, или же когда болит один из органов и это угрожает всему организму в целом, тогда повышается температура тела. Посредством температуры, наша защита начинает вырабатывать антитела, которые съедят чужеродный вирус, и в то же время мозг сам подогревает тело, чтобы сжечь вирусные бактерии.

Вот откуда берется температура. Конечно, сбивать ее до 38, 5 медики не рекомендуют, она полезна, а вот после этой отметки обязательно нужно снижать температурные показатели, поскольку они уже угрожают самому организму и органам в теле.

Совет за одну минуту
Сколько прослужит?
В студии женщина, которая пришла рассказать о своей пожилой матери. Она сделала ей недавно операцию по замене коленного сустава на протез. Она хочет знать, сколько этот протез прослужит?

Врачи отвечают: в среднем, коленный протез способен прослужить около 20 лет. Конечно, есть и те, что простоят дольше, но пожилым людям их как правило не ставят. А вообще, важно понимать, что срок службы любого протеза изготовитель указывает на упаковке.

Про медицину
Болезнь Паркинсона
Заболевание в мозге, которое приводит к тому, что человек не может контролировать движения своего тела, а в поздней стадии он перестает нормально соображать, его конечности трясутся и мозг постепенно умирает. Человек перестает быть собой. Все это — страшное заболевание под названием болезнь Паркинсона. Сегодня в студии врачи заявят о том, что в 21 веке это заболевание научились лечить, хотя еще в 19 его считали неизлечимым.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: