Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2012, Конспекты, про еду / Продукты против боли

Сегодня | Подписаться на RSS

Продукты против боли


Выпуск от 17-го октября 2012
Какие продукты избавят нас от боли.

Сегодня мы поговорим об особых продуктах, которые борются с болью. Боль – это сигнал организма о неблагополучии, прежде чем лечить боль, нужно определить, почему она появилась.
Продукты, о которых мы поговорим сегодня. Борются не только с болью, но и с воспалениями в организме.

Первым таким продуктом является жгучий перец чили. Он содержит алкалоид в большом количестве, алкалоид этот имеет выраженный противоболевой эффект. Он разрушает вещество, которое участвует в передаче болевых импульсов.Продукты против боли

Кроме этого, это вещество способствует выработке в нашем мозге восприятия боли, мозг дает команду вырабатывать эндорфины. Боль уменьшается.

Как это происходит? Сосуды, расположенные в полости рта, расширяются. Мозг реагирует на это ощущение как на боль, он дает команду зонам, ответственным за это, вырабатывать эндорфины в большом количестве.

Следующим продуктом, помогающим бороться с болью, является куркума. Она содержит куркумин, который обладает противоболевым эффектом. Оно блокирует выработку простагландинов, приводящих к воспалению и боли.

Уменьшит боль красная рыба, содержащая омега-3 жирные кислоты. Эти вещества помогают бороться с болью в нашем организме, снимают воспаление.

Сколько же нужно съесть этих продуктов в сутки? Красного перца достаточно съесть 1/8 чайной ложечки, столовую ложку куркумы или 80 г лосося. Если у вас есть боли, то сходите к врачу, так как продукты, о которых мы говорили, только уменьшат проявление боли.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь Жить здорово: Выпуск от 17-го октября 2012

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: