Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2011 / Жить здорово: Выпуск от 15 марта 2011

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15 марта 2011

марта 15, 2011 Posted in Жить здорово 2011

Жить здорово: Выпуск от 15 марта 2011

Передача жить здорово выпуск от 15.03.2011.Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня.

Про жизнь Так ли страшен рак, как его рисуют? Мы расскажем о мифах про рак.

1 миф. У меня рака нет. У каждого человека есть раковые клетки каждую секунду. 100% людей имеет раковые клетки. Организм умеет контролировать эти клетки, у нас есть контрольная система, которая убивает их. Клетка макрофаг съедает раковую клетку. Только от вас зависит, что произодет с вашими клетками.Что нужно делать, чтобы не было рака? Нужно поддержать организм, не курить, не пить. Привычка номер 1, убивающая противораковый иммунитет, это курение.

2 миф. Рак — незаразная болезнь. Заразиться раком можно. Можно заразиться половым путем. Может образоваться рак шейки матки. Вирус гепатит В и С приводит к раку печени. Гепатитом В можно заразиться через шприцы, бритвы, ножнички, щипчики. Нужно сделать прививку от рака шейки матки.

3 миф. Рак нельзя обнаружить самостоятельно. Есть виды рака, которые можно выявить самому. Это рак молочной железы. Рак груди занимает 1 место среди доугих раков. Каждый месяц на 5 день менструации нужно прощупывать грудь, а также уплотнение в подмышке. Также сосок может быть втянут.

Про еду Домашние животные успокаивают нервы, хорошие продукты повышают настроение. А есть что-то среднее — это полезные микроорганизмы, которые мы можем сделать сами. Кефирный гриб. Кефирный гриб — это симбиоз микроорганизмов. Он происходит из тибетской медицины. Он считался божественным продуктом. Кефирный гриб — это куча микробов, живущих вместе. В нем есть много витаминов: витамины групп В, РР, А и другие важные микроэлементы. Он защищает организм от рака. Среди бактерий этого гриба есть бифидобактерии. По содержанию бифидобактерий кефирный гриб занимает 1 место. В йогурте бифидобактерии не существуют. Их там нет. В кефирном грибе есть дрожжи, которые бродят и выделяю вещества. Когда кефир готовят, из него делаю кефир 3 видов. Кефир нельзя давать маленьким детям.
Как выбрать? Кефирный гриб купить нельзя, его передают. Нужно только проверить как он будет бродитьв молоке.

Как хранить? Кефирный гриб нужно хранить в жидкости и в холодильнике. Не забывайте, что он не может жить без молока.

Как приготовить кефир из кефирного грибка? Налить его в литр молока.

Всем ли можно пить кефирный гриб? Диабетикам нежелательно его пить, так как он влияет на антибиотики и поднимает сахар в крови.

Про медицину Сегодня в гостях у нас гипертоническая болезнь. Сегодня мы будем с ним бороться. Гипертонический криз. Как его распознать? Высокое давление отличается от криза тем, что оно не должно сопровождаться симптомами: резкая головная боль, боль в груди, нехватка воздуха. Угроза гипертонии — разрыв сосудов и кровоизлияние в мозг. Как лечится гипертоническая болезнь? Вы должны лечь в больницу. Но когда у вас высокое давление, можно начать лечение дома. Давление снижать нужно постепенно. Резко снижать его нельзя, так как это приводит к инсульту. Есть специальные лекарства, которые должны быть всегда с вами: капатен, амлодепин. Он немножко затормаживает человека, так как оказывает седативный эффект.

Про дом Домашние питомцы. О них зависит и наше здоровье. Что должны знать люди, у которых в доме живет собака? Собака должна быть здлорова, но она может переносить такие болезни как: лишай, бешенство, аллергия, папилома и желтуха. Нужно сделать прививки собаке. Глисты. Во рту у собаки их очень много. Поэтому нельзя целовать собак ни в коем случае. Стригущий лишай — это инфекция, которая передается на кожу. Он вызывает зуд. Собаку нужно мыть и содержать в чистоте. Собаке нужно мыть лапы после прогулки.

Ведущие: Елена Малышева
Длительность: около 50 минут.
Лица: Герман Гандельман, Елена Малышева, Андрей Продеус, Дмитрий Шубин.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: