Навигация > Жить здорово / Новости / Продукты-мошенники. Еда, которая только притворяется полезной.

Сегодня | Подписаться на RSS

Продукты-мошенники. Еда, которая только притворяется полезной.

июня 16, 2011 Posted in Новости

Выпуск от 16 июня 2011

Продукты-мошенники обманывают нас, притворяясь здоровыми.
Первый такой продукт – это яйца насыщенные омега три жирными кислотами. С одной стороны, это хорошо, потому что омега три жирные кислоты помогают стенкам наших сосудов, не дают им эррозироваться и участвуют в формировании оболочек клеток нервной системы. Соответственно, атеросклеротические бляшки не будут образовываться.

Продукты-мошенники. Еда, которая только притворяется полезной.

В чем же подвох? Исследования показали, что омеги три жирнее кислоты в яйцах никакого положительного действия не оказывают на наш организм. Всего существует три типа жирных кислот, которые благотворно влияют. Это следует читать на упаковке товара. Средин них – ЕРА (ЭПК), DМА (ДГК), ALA (АЛК).
Это сокращенная аббревиатура очень длинных химических образований, которые полезны человеку. Такие яйца не следует покупать, вместо них следует их рыбу (лосось, тунец, красная рыба, семга). Она богата настоящими омега три жирными кислотами от природы.

Второй продукт-мошенник – это хлеб с зернышками. Люди думают, что злаки обладают полезным действием очищать наш организм. Это действительно хорошо. Но в чем же подвох? Слово злаки говорит о том, что хлеб сделан из зерна, но как это зерно используется в хлебе – неизвестно. Содержание полезных и грубых волокн зависит от того, как перемолоты они.
Нужно покупать хлеб, на котором написано «хлеб цельнозерновой». Это принципиальное отличие. Это будет говорить о муке хорошего качества.

Третий продукт –мошенник- это винегрет. С одной стороны, там много грубых волокн, которые помогают в очищении кишечника. В чем же подвох? Овощи варятся для винегрета, тем мягче делаются овощи, тем меньше полезных элементов сохранят овощи. При варке они превращаются в простые углеводы, что приводит к полноте. Особенно это касается свеклы и моркови. Не рекомендуется для тех, кто худеет, так как салат стимулирует аппетит.
Как выход?
В кулинарии есть такой термин «альденте», когда овощ чуть чуть хрустит.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь Жить здорово: Выпуск от 16 июня 2011

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Один ответ к “Продукты-мошенники. Еда, которая только притворяется полезной.”

  1. Іра Says:

    Скажыте пожалуйста,когда я вдыхаю мне всьо время не хватает воздуха.Что ето может быть??Была у кардиолога, с сердцем всьо отлично,здавала анализы на гормоны тож всьо хорошо..Что посоветуете?Куда обращатса?


Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: