Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 01.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.06.2020


Выпуск передачи от 01 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 01.06.2020 фотоПро жизнь
Что делать летом?
В условиях коронавируса, когда все границы закрыты, а пандемия все еще бушует по всему миру, логичным будет вопрос: а где же отдохнуть этим летом? И получится ли отдохнуть ли вообще? Так, медики дают справку: разумеется, люди по всему земному шару уже всерьез устали от пандемии. Видно это уже по поведению греков, которые в качестве протеста открыли и границы и пляжи. В частности, их отдых на пляжах и кадры отдыхающих уже облетели весь мир.

Что же будет в России? Малышева приглашает эксперта, который рассказывает: Россия предлагает возможность отдохнуть внутри страны, в частности, санатории уже готовятся к приему гостей. Однако пока все это будет проходить в условиях жесткого карантина: человек будет находиться в своем номере и будет соблюдать социальную дистанцию. В случае подозрений на заражение, его сразу отправят на карантин в  свою комнату и вызовут врача. Так что по сути, из одной изоляции он попадет в другую, но только на отдых. Да, такое положение дел выглядит странным, и очень неприятным, но это пока что единственная возможность, хоть как-то, постепенно, начинать работу с туристами.

Более подробно о том, как можно будет отдохнуть в России, расскажут в рубрике.

Про еду 
О свойствах перца
Горький перец сегодня на кухне у наших телеведущих. Как известно, многие его просто обожают за остроту, и используют как удачную приправу к еде. В частности перец отлично сочетается с первым блюдом.
Каковы же его медицинские свойства? Как выяснилось, перец способен купировать боль. Устранять ее. В частности, если у вас сильно болит голова, можете попробовать съесть горький жгучий перец, и боль пройдет. Его даже в древности использовали для того, чтобы избавлять от боли в спине!

Однако есть у перца и побочные действия. Он может существенно поднять риск возникновения инфаркта или инсульта. Каким образом? Подробно расскажет Елена Малышева в программе.

Про медицину
Про столбняк
Страшное заболевание, которое вызывает судороги и смерть у пациента. Им может заразиться любой, как взрослый, так и ребенок, именно поэтому с детства нас всех прививают от столбняка. Как возникает болезнь? Споры данного заболевания годами живут в земле, в почке. И чувствуют они себя там просто замечательно, даже в зимний период. Стоит человеку ступить голой ногой на землю, к примеру — поранить ногу гвоздем, как в открытую рану могут проникнуть бактерии столбняка.

Чем опасна болезнь? Она нарушает работу мозга человека, и тот перестает дышать. По сути, он может умереть от удушья.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: