Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 01.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.07.2020


Выпуск передачи от 01 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 01.07.2020 фотоПро жизнь
Заболеть туберкулезом!
Сегодня в рубрике медики будут говорить о туберкулезе. Казалось бы, мы совсем о нем забыли, как вдруг это заболевание снова о себе напомнило. Стало расти число зараженных не только в России, но и по всему миру. В частности, Елена Малышева пригласила в гости эксперта, который расскажет о мифах и реальности, связанных с этой болезнью. Для чего? Чтобы информировать население.

Так, в студии ему задают вопросы: правда ли, что это заболевание — для бездомных. Медик отвечает: это миф. Да, по статистике, туберкулезом болеют люди из неблагополучных семей чаще, чем зажиточные, но заразиться данным заболеванием может любой человек. Как тот, что без определенного места жительства, так и супер — богатый бизнесмен.

Еще один вопрос: правда ли, что все, кто заражен туберкулезом, опасны для общества? Это тоже неправда, говорит врач. Туберкулез бывает в двух формах: открытой и закрытой. Чаще всего у пациентов закрытая форма, и тогда они окружающим не опасны. В случае открытой формы, проводится длительное лечение, и уже через месяц человек перестает быть опасным.

А правда ли, что туберкулез неизлечим, хочет знать зрительница в студии. Эксперт отвечает: нет, неправда. Главный лозунг ВОЗ относительно туберкулеза — он излечим.

Про еду 
Выпить чай и похудеть
Очень уж популярны среди наших женщин чаи для похудения. Сегодня врачи решили разобраться, а полезны ли они. Данный продукт будут исследовать с медицинской точки зрения.

Так, в чаи для похудения, сам чай все же входит. Кроме того, туда входят препараты, которые дают слабительный эффект. Не забывайте и о том, что чай сам по себе — средство мочегонное. Таким образом, чай для похудения вызывает диарею и потерю мочи. А в купе — выводит жидкость из организма. Все это происходит быстро, и воды организм теряет много, а вместе с ней и электролиты, которые жизненно необходимы для нормальной работы сердца и мозга.

Что в итоге может случиться? Нарушение сердечного ритма и судороги у человека…

Чай этот очень вреден для нашего организма, предупреждают врачи.

Про медицину 
Изжога — инфаркт
Кто из нас не чувствовал изжогу? Как правило, она случается после того, как мы съели что-то вредное для желудка. Ну, а что если изжога не пропадает. Более того, она только усиливается, когда пациент ложится набок. Так, медики предупреждают, это может быть инфаркт, о котором он даже не догадывается.

Сегодня в студию пригласили женщину, которая пошла к врачу вылечиться от изжоги, а узнала, что у нее инфаркт.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: