Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, про еду, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.09.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.09.2019


Выпуск передачи от 02 сентября 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 02.09.2019 фотоПро еду
Школьная столовая

В сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о еде, которую предлагают школьные столовые. Сейчас эта тема является очень актуальной, поскольку дети совсем скоро пойдут в школу и нужно им что-то давать с собой покушать. Ни для кого не секрет, что в лицеях и школах есть комплексные обеды. Они состоят из первого и второго. Вот только далеко не все дети хотят кушать в таких столовых. Некоторые отмечают, что там готовится невкусно, в то время как для других это стыдно. Поэтому они покупают булочки, либо же какие-то шоколадки, чтобы утолить чувство голода. Но правильно ли это? Давайте разбираться.

Про медицину
Все о менингите

К сожалению, в последнее время все больше людей сталкиваются с менингитом. Хочется отметить, что бывает это заболевание двух видов: бактериальное и вирусное. Но сегодня мы остановим свое внимание на бактериальном менингите. Стоит отметить, что этот вид самый опасный, поскольку имеются серьезные осложнения. В последнее время многие люди умерли от этого заболевания, так как вовремя не обратились к врачу. На первых стадиях избавиться от этого недуга еще можно, но потом начинаются серьезные осложнения. Итак, если у вас начала болеть голова, причем таблетки не помогают, то нужно срочно обратиться к врачу. А вот если боли сопровождаются еще и рвотой, то это говорит о том, что заболевание начало прогрессировать.

Про дом
Как правильно воспитывать ребенка, чтобы он был умным?

Каждая мама хочет, чтобы ее малыш был умным. В связи с этим многие родители отдают детей на различные секции. Кто-то видит в своем ребенке гимнаста, а кто-то лингвиста. Как правило, родители через своих детей реализовывают многие свои мечты. Но когда же ребенок ходит на несколько кружков, то это может негативным образом сказаться на его самочувствии. Елена Малышева отмечает, что не стоит отводить ребенка на те секции, куда он не хочет. Лучше всего до четырех лет заниматься с ребенком самостоятельно. Есть много развивающих игр, о которых эксперты расскажут очень скоро. А вот когда ребенок подрастет и поймет, чем хочет заниматься, то отведите его туда. Но ни в коем случае не стоит заставлять ребенка заниматься тем, что ему не нравится.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: