Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.10.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.10.2019


Выпуск передачи от 02 октября 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 02.10.2019 фотоПро жизнь
Мигрень. Передается ли она по наследству?

К сожалению, в последнее время все больше людей страдает от мигрени. Спровоцировать ее появление может ряд факторов, среди которых находится переохлаждение, травмы, заболевания головы, а также наследственность. Да-да, этот недуг все-таки может передаваться по наследству. Эксперты в студии программы рассказали о том, что если оба родители страдают от мигрени, то ребенок на 85% находится в группе риска. Однако не всегда этот недуг передаётся от матери к ребенку. Нередко бывает такое, что человек заболевает через поколение. Как правило, первые признаки мигрени появляются с 18 до 35 лет. Но можно ли предотвратить появление сильных головных болей? Давайте разбираться.

Совет за одну минуту
Сколько маленькому ребенку нужно пить воды в день?

Если же ваш ребенок находится на грудном вскармливании, то в данном случае ему можно не давать воду. Все дело в том, что в молоке содержится все необходимое, поэтому водный баланс поддерживается. Но когда же ребенка переводят на прикорм, то необходимо уже начать давать воду. В данном случае малыш должен выпивать 50 мл на килограмм веса в день. После годика он должен пить 0,5 воды. А вот с трех до семи лет количество выпитой воды должно составлять литр. С возрастом эта дозировка может увеличиваться, а вот после 14 лет ребенок может пить и по два литра воды в день.

Про медицину
Инсульт у молодых. Что может его спровоцировать?

Ни для кого не секрет, что в последнее время инсульт появляется у людей в возрасте от 18 до 50 лет. И если же несколько лет назад 20-летние пациенты были настоящей редкостью, то сейчас этим никого не удивишь. Итак, причин развития данного недуга очень много. Елена Малышева рассказала о том, что самой распространённой является атеротромбоз. В этом случае сосудистая стенка ухудшается. Принято считать, что это проблема появляется с возрастом. Но теперь все иначе. Молодые люди постоянно подвергаются стрессам, причем некоторые из них в силу своей занятости занимаются самолечением. Когда же человек неправильно употребляет лекарства, то организм начинает изнашиваться, в результате этого, сильно страдают стенки сосудов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: