Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.03.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.03.2019


Выпуск передачи от 20 марта 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 20.03.2019 фотоПро жизнь
Оказываем правильно первую помощь при инфаркте

Специалисты отмечают, что если вовремя оказать первую помощь человеку при инфаркте, то человеку еще можно спасти жизнь. Но, к сожалению, об этом знают не все. По статистике около 35% людей умирают от того, что им своевременно не была оказана помощь. Для начала нужно понять, какие симптомы свидетельствуют о том, что у человека начался инфаркт. Если же он начал жаловаться на то, что у него очень сильно болит грудная клетка, а также появилось головокружение, то срочно вызывайте скорую помощь. Пока она едет нужно положить человека на кровать, либо же землю и расстегнуть ему рубашку. А вот о том, что делать дальше покажут наши эксперты в студии программы.

Совет за одну минуту
Что делать если с утра онемела рука?

Многие люди сталкиваются с тем, что с утра они чувствуют сильное онемение кисти руки. Некоторые сильно пугаются, поскольку уверены, что это признаки какого-либо заболевания. Однако специалисты отмечают, что не стоит спешить с походом к врачу. Все дело в том, что у вас «синдром карпального канала». То есть на запястье есть несколько узких мест, в которых проходят все сосуды, поражающие нервы. Именно они могут оказывать влияние на всю кисть руки. С возрастом начинается сужение этого клапана, которое в ночное время сужается еще сильнее. В результате этого происходит нарушение оттока крови. Если же с данным недугом вы сталкиваетесь очень часто, то лучше всего обратиться за помощью к неврологу.

Про медицину
Боли в спине

В конце рабочего дня многие люди ощущают резкую боль в пояснице. Некоторые уверены в том, что это из-за переутомления, в то время как другие почему-то и вовсе не обращают на эту проблему внимания. Специалисты отмечают, что боли в спине могут появиться из-за сильной физической нагрузки, а также сидячего образа жизни. Нередко остеохондроз также свидетельствует о наличии этого недуга. Как правило, обостряются боли в ночное время, либо же рано утром. Если же они появляются очень часто, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: