Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.12.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.12.2019


Выпуск передачи от 04 декабря 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 04.12.2019 фотоПро еду
Лучшие диеты для сердца

Все мы знаем о том, что сердце – это важный орган, за которым нужно постоянно следить. К сожалению, в молодости никто на это не обращает внимания, однако со временем люди начинают бить тревогу, когда их возраст приближается к 40. Отметим, что именно в этот период в последнее время все чаще происходят инфаркты и инсульты. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, что все-таки можно кушать, а от чего следует отказаться. Елена Малышева рассказала, что при составлении диеты очень важно соблюдать баланс между белками и углеводами. Настоятельно рекомендуется из своего рациона питания исключить всю жирную и соленую пищу, так как это негативным образом сказывается на работе сердечно -сосудистой системы. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы.

Совет за одну минуту
Почему уровень триглицерида повышен. И что это такое?

Сразу нужно сказать о том, что триглицериды представляют собой соединение жировых кислот с триглицеридом. Данные нейтральные кислоты находятся в самих сосудах и транспортируются в крови. Именно они являются неким источником энергии, а также участвуют в формировании нескольких процессов. Если же у вас повышен уровень триглицерида, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу, поскольку в дальнейшем это может привести к панкреатиту. Если же на анализах указан средний уровень, то, скорее всего, у вас началось развитие атеросклеротических заболеваний. Самостоятельно избавиться от этого недуга невозможно.

Про медицину
Все что нужно знать о подагре

К сожалению, в последнее время все чаще люди сталкиваются с таким заболеванием, как подагра. Нужно отметить, что оно считается болезнью богатых людей, которое спровоцировано наличием большого количества белка в организме. Отметим, что от данного недуга могут страдать не только люди, которые ведут неправильный образ жизни, но и те, которые периодически посещают спортзал и питаются правильно. На развитие подагры может повлиять наследственность, травмы, а также некоторые лекарственные препараты. Диагностируется это заболевание у людей разной возрастной категории. К первым признакам подагры относится сильная боль в области стопы. В сегодняшнем выпуске Елена Малыша вместе с экспертами более подробно расскажет о том, как можно продлить свою жизнь при подагре. Смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: