Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.05.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.05.2019


Выпуск передачи от 06 мая 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 06.05.2019 фотоПро медицину
Что такое волчанка?

Волчанка – это тяжелое заболевание, при котором иммунная система начинает воспринимать собственные клетки как инородное тело. В результате этого в организме человека начинается борьба. Врачи отмечают, что, как правило, от данного недуга все чаще страдают женщины, нежели мужчины. Причем происходит это в возрасте от 15 до 28 лет. Елена Малышева отмечает, что пока отсутствуют четкие причины того, почему возникает данный недуг. Однако исследования показали, что особую роль в этом случае может играть вирусная инфекция. Именно она появляется во время генетического дефекта иммунитета.В сегодняшнем выпуске речь пойдет о том, как правильно нужно бороться с волчанкой, а также как не заболеть этим недугом.

Совет за одну минуту
Нужно ли делать ЭКГ при болях в желудке?

Когда у человека начинает болеть желудок, то он даже и не задумывается о том, что нужно делать ЭКГ. Однако многие врачи настоятельно рекомендуют проверить свое сердце. Все дело в том, что есть особая форма инфаркта и порой она проявляется через резкие боли в области живота. Если же у вас боль ноющая и острая, то настоятельно рекомендуется пройти электрокардиограмму. Специалисты отмечают, что она обязательно должна присутствовать в карточке больного, который жалуется на боли в животе.

Про дом
Какие болезни могут переносить мыши?

Наверное, многие знают о том, что грызуны являются источником различных заболеваний. Этот список очень большой, поэтому настоятельно рекомендуется сразу же начать борьбу с мышами, если они завелись в вашем доме. Ошибочно полагать, что появляются грызуны в частных домах. Обитают они в квартирах, подвалах, а также в заброшенных зданиях. Елена Малышева отмечает, что если в доме появились мыши, то нужно быть очень аккуратным. В данном случае не рекомендуется прикасаться к их выделениям, поскольку там может быть множество инфекций. Кроме того, выбросите все продукты, на которых имеются следы мыши. Эксперты отмечают, что на время нужно все продукты переложить в специальную тару, в которую грызуны не смогут пробраться. Обо всех мерах профилактики вы узнаете из нового выпуска программы, смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: