Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.07.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.07.2021


Выпуск передачи от 06 июля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 06.07.2021 фотоПро жизнь 
Про ухо
Сегодня в студии врачи будут рассказывать о том, как устроено ухо человека. Откуда берется звук и почему он пропадает. В частности, важно понимать, что за слух отвечает не весь орган в целом, а слуховой нерв. И слух появляется тогда, когда от звуковых вибраций нерв начинает колебаться, а затем передавать эти данные в мозг. По какой причине может снижаться слух у человека? И что делать, куда обращаться, если это случилось? Узнаем в студии программы сегодня.

Про еду
Железо
Как известно, большинство людей преклонного возраста сталкиваются с анемией ближе к старости. Что это такое? Это дефицит железа в крови. Важно понимать, что железо — очень важный микроэлемент, который по сути отвечает за то, что переносит кислород по телу человека. Именно железо наполняет кислородом каждую клеточку в нашем теле и питает ее.

Что же делать, если с возрастом его нет? И почему его нет? Дело в том, что основной источник железа — это мясо. Но мясо человек пожилой жевать не может, ему больно это делать. К тому же с возрастом желудок перестает нормально функционировать и просто не всасывает это железо как следует.

Что же делать в такой ситуации? Где найти выход? Медики говорят так: детское питание. Оно богато железом, оно максимально безвредно для здоровья, а самое главное — его жевать небольно.

Про медицину
Вырастили кость
В студии расскажут историю одного маленького пациента, которые родился с деформированными ногами. В частности, у него одна нога короче другой. Когда мальчик обратился за помощью, хирурги нашли способ ему помочь. Они в буквальном смысле слова вырастили кость ребенку. И нарастили ему ногу.

Про дом
Для зрения
Для концентрации внимания и остроты зрения сегодня в студии врачи покажут специальные упражнения из рекомендации тренера и врача. Повторяйте за ними в прямом эфире!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: