Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.08.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.08.2021


Выпуск передачи от 06 августа 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 06.08.2021 фотоПро жизнь
У больших и у маленьких
Сегодня в студии врачи запускают новую рубрику. Они будут говорить о разных болезнях и рассказывать, как эти заболевания протекают у больших и маленьких пациентов. В частности, речь пойдет о таком заболевании как тремор рук. Сегодня в студии девочка, у которой тремор рук начался прямо во время диктанта, когда она писала задание. Она поняла, что не может написать ни строчки и попросила свою учительницу выйти из класса. Та не разрешила. И более того, потом перед всем классом опозорила ребенка, заявив, что такую писанину она проверять не будет.

Спустя время выяснилось, что у ребенка — тяжелый тремор рук. Она обращалась к медикам по всему Питеру, однако, к сожалению, никто ей помочь не смог. Тогда девочка обратилась за помощью в программу, в Москву.

Медики дают справку: тремор рук-это проблема в работе мозга человека. Те отделы мозга, которые должны отвечать за координацию движений, по какой-то причине перестают нормально работать. Задача медиков, выяснить, по какой причине это произошло и исправить проблему.

Про еду
Мочегонное
Врачи предупреждают всех тех людей, которые сегодня вынуждены принимать мочегонные препараты. Оказывается, если пить таблетки с определенной едой, это может отразиться негативно на самочувствии человека. Он будет ощущать постоянный упадок сил. Почему? Потому что слишком много воды выходит из организма.

Что это за еда, которую нельзя совмещать с мочегонными таблетками? Подробно расскажут в студии врачи.

Про медицину
Недостаток сахара
В студии программы разговор начнут с истории в роддоме. Там родилась девочка, однако на второй же день она вдруг стала задыхаться, покрылась потом и ее пришлось забрать в реанимацию.

Выяснилось, что у ребенка острый недостаток сахара. И она в коме.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: