Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 07.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.04.2021


Выпуск передачи от 07 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 07.04.2021 фотоПро жизнь 
Холестерин в сосуде
Откуда возникают тромбы и холестериновые бляшки в сосудах нашего тела? Сегодня в студии медики будут подробно расписывать сам процесс. В частности, они говорят так: холестерин — это не жир. Он вырабатывается нашей печенью для того, чтобы формировать клетки внутри организма. Таким образом, каждую ночь, наша печень продуцирует холестерин для работы организма. При этом, если человек ест много жирного, мало двигается и много нервничает, то холестерина производится больше, а потребляется его очень мало. Оставшийся холестерин, к сожалению, оседает на стенках сосудов нашего тела,

окисляется и приводит к тому, что эластичный и живой сосуд становится закостенелым и малоподвижным. В нем постепенно возникают тромбы. Вот почему человеку с высоким уровнем холестерина обязательно нужно принимать статины для его снижения. Ведь в противном случае, у него очень высок риск тромбообразования.

Но что же делать, если человек ведет активный образ жизни, а холестерин высокий? И что делать детям, которые в дошкольном возрасте сталкиваются с тем, что у них высокие показатели плохого холестерина? Узнаем в рубрике программы.

Про еду
Для щитовидки
Чем важна щитовидная железа в организме? Тем, что она регулирует все гормональные и обменные процессы в теле. Именно она отвечает за хорошую работу организма, состояние волос, ногтей, ресниц, а самое главное, она отвечает за нашу энергию. От нее зависит, будете ли вы вы вялым и грустным, или же бодрым и радостным. В студии сегодня расскажут о продуктах питания, которые очень полезны для нормальной работы щитовидной железы.

Совет за одну минуту
Боль в спине
В студию обратилась женщина, которая каждую ночь засыпает с болью в спине. Она не знает, что делать, ведь боль утихает только с приемом лекарств. Она уже пробовала пить снотворное, но ей это не помогает. Хочет знать, есть ли поза, в которой засыпать будет не так больно?

Врачи отвечают: нет такой позы. А безответственность пациентки их просто поражает. У нее болит позвоночник по определенной причине. Вместо того, чтобы идти к врачу, выяснить причину и избавиться от боли, она сидит дома и просит рекомендовать ей позу для сна.

Выход один — идти к врачу, выяснять источник боли и лечить его.

Вторая зрительница в студии задает другой вопрос: она хочет поставить себе прививку от ковид — 19 и просит врачей рассказать, сколько лет защиты такая прививка даст ей от вируса. На сколько рассчитан иммунитет?

Медики говорят так: ориентировочно на два года. Но два года они пока гарантировать не могут, поскольку вирус новый, вакцина Спутник новая, и исследования в данной сфере еще ведутся.

Что они точно могут гарантировать — это год защиты от коронавируса после прививки.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: