Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 07.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.10.2021


Выпуск передачи от 07 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 07.10.2021 фотоПро жизнь 
Последствия инсульта
В студии сегодня врачи будут говорить не столько об инсульте, сколько о последствиях данного заболевания. Важно понимать, что инсульт куда опаснее чем даже инфаркт сердца. Почему? Это — дыра в прямом смысле слова в мозге человека, которая неизбежно ведет к отмиранию клеток, отвечающих за важнейшие функции организма. В первую очередь, речь идет о параличе половины тела, а редких случаях человек вообще может стать овощем. Что нужно делать для того, чтобы избавиться от паралича и как можно предотвратить инсульт? Подробно расскажут медики в студии программы.

Совет за одну минуту
Ревакцинация?
В студии женщина, которая делится своей проблемой: она поставила полгода назад себе прививку от ковида, но ей постоянно говорят с экранов телевизора о том, что нужно ревакцинироваться. Нужно ли это делать? Медики говорят так: здоровому человеку, у которого нормальный иммунитет, аппетит и ритм жизни этого делать не нужно как минимум год. А вот тому, у кого проблемы с иммунитетом, у кого возраст, хронические заболевания и группа риска, можно рассмотреть при желании ревакцинацию.

Важно понимать,что сегодня весь мир спорит на тему: нужно это делать в третий раз или же нет. И пока толкового ответа на этот вопрос нет.

Про медицину 
Боль после инсульта
Сегодня в студии женщина, у которой был инсульт. После серьезной операции, со временем, у нее начались боли в нижней части туловища. Настолько сильные боли, что таблетки перестали помогать. Ходить сама она не могла, кода у нее были приступы боли, ее буквально на носилках приходилось выносить к медику. Сегодня она решила рассказать свою историю, чтобы поделиться ею с телезрителями.

Врачи спешат сообщить: этой женщине смогли помочь при помощи специальной новой операции, которая, кстати говоря, не требует госпитализации. Речь идет об игре и луче, который ставят в определенное место, где болит сильней всего и боль уходит буквально за пару дней. Что это за метод? Расскажут в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: