Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 07.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 07.05.2021


Выпуск передачи от 07 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 07.05.2021 фотоПро жизнь
Нужна ли прививка?
В студии программы ведущие решили ответить на важный вопрос: нужна ли прививка человеку, если он переболел уже ковид — 19. В частности, важно понимать, что как только вирус попадает в наш организм, и организм начинает с ним бороться, он вырабатывает антитела. Это своего рода клетки — убийцы, войска нашего организма, которые борются с заболеваниями и с вирусом. Таким образом, в идеале, такие антитела должны быть у всех, кто переболел данным вирусом. В первую очередь у тех, кто переболел в тяжелой форме. Ну, а что если человек переболел,

а антитела у него не вырабатываются? Нужно ли прививаться? Ответ на этот вопрос дадут сегодня в студии программы.

Так, врачи дают справку: если вы переболели, то первый показатель ваших антител — это специальный тест на титр антител.  Его рекомендуется сделать сразу после того, как вы переболели. Таким образом, по титру антител, вы поймете, стоит ли прививаться или же нет.

В частности, если антител нет, медики рекомендуют сделать прививку.

Совет за одну минуту
Против деменции
В студии программы женщина, которая уже в возрасте. Она сильно боится деменции. Она пришла, чтобы узнать, есть ли какие-то упражнения, которые помогают купировать развитие болезни?

Медики отвечают: не купировать, но однозначно замедлить. Есть упражнения, тренировки на память и мелкую моторику, которые замедляют ход заболевания. Эти упражнения сегодня врачи продемонстрируют в студии программы.

Про медицину
Инсулин
Сегодня в студии врачи дают справку: в мире медики отмечают 100 лет со дня изобретения инсулина. Что это такое? Лекарство для тех, у кого серьезная форма сахарного диабета. Часто с сахарным диабетом рождаются даже малые дети, и для многих из них, еще в прошлые века, сахар — был как приговор. Сегодня же, благодаря инсулину, такие дети выживают, живут полноценной жизнью и ни в чем себе не отказывают.

В студию приглашают девочку с сахаром, которой под кожу вшит специальный аппарат. Он контролирует поступления сахара в кровь, а также регулирует уровень глюкозы. Таким образом она ведет полноценный образ жизни и даже спортом занимается.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: