Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 08.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 08.06.2020


Выпуск передачи от 08 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 08.06.2020 фотоПро жизнь
Сезоны и коронавирус
Врачи дают отличный прогноз: по последним данным, коронавирус отступает. И не только в нашей стране, но и по всему миру! Так, можно уже смело сказать, что к концу лета он постепенно сойдет на нет. Однако, к сожалению, полностью расслабиться мы пока не сможем, ведь как выясняется — коронавирус — заболевание сезонное. А значит большинство медиков по всему миру предупреждают нас, что волна может вернуться осенью. Случится это или нет, сегодня будет выяснять в прямом эфире Елена Малышева. Она пригласила вирусолога в студию, который рассказывает: как выяснилось, заболевание вызвало массовую истерию по всему миру совсем зря. Это уже стало понятно после многих месяцев лечения данного вируса. Почему мы так испугались? По двум причинам: мы понятия не имели, что это за болезнь и как лечить ее, а также журналисты помогли новому вирусу превратиться в массовую истерию по всему миру. И по сути, мы смотрели на ситуацию глазами журналистов, а не врачей. Вот вам и результат.

Да, безусловно, вирус — вещь заразная и опасная. Но это всего лишь одна из 6 разновидностей респираторных вирусов, которые сегодня гуляют в народе. Родственник гриппа. Таким образом, возвращаться он будет только в сезон респираторных заболевании, и будем надеяться, что к тому времени как он вернется, уже появится вакцина от коронавируса…

Про еду
Они богаты марганцем
Что такое марганец? Микроэлемент без которого не может существовать наш организм. Откуда он получает марганец? Из печени. Данный микроэлемент вырабатывается именно там, однако попадает он в организм, разумеется, через еду.

Что делает марганец? Соединяет кости в одну единую структуру: скелет. Он отвечает за то, чтобы кости в организме человека срастались в один единый скелет из разных микроэлементов. Так что по сути его можно назвать связующим веществом в теле человека. Он же помогает нашем клеткам не стареть, не портиться и не перерождаться в раковые.

Так, сегодня в прямом эфире Елена Малышева назовет продукты питания, которые богаты марганцем!

Про медицину
Альбинос!
Откуда берутся люди — альбиносы, и сложно ли им жить в современном обществе? Сегодня в студии будут говорить и на эту тему. Так, Елена Малышева специально пригласила в программу такую гостью, чтобы задать ей все эти вопрос. В частности, согласно данным медиков, человек становится альбиносом по одной простой причине: у него неправильно распределятся меланин в организме. Меланин — это естественный краситель кожи, который отвечает за то, будем мы светлыми или смуглыми.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: