Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 08.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 08.10.2020


Выпуск передачи от 08 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Про жизнь
Мифы о микроволновках!
В программе будут говорит о таких бытовых предметах на нашей кухне как микроволновые печи. Они есть у всех, между тем мы очень сильно порой боимся их, поскольку верим в то, что они вредны для здоровья. По просьбе зрителей медики в студии решили обратиться к этой теме и развеять все возможные мифы, которые связаны с микроволновыми печами. В частности, в студию пришла молодая девушка, которая рассказывает: она хочет купить маме на день рождения микроволновку. Мама, между тем, категорически против, ведь микроволновая печь опасна для здоровья. Так ли это?

Медики отвечают: нет, конечно. Микроволны могут навредить человеку только в одном случае, если он засунет туда голову. Или же, если микроволновка постоянно будет открыта. Как мы знаем, открытых печей в продаже не существует, поэтому опасаться нечего.

Второй вопрос: можно ли дезинфицировать в такой печке маску? Врачи отвечают: да, можно. Другой вопрос — как все это делать. Многие из нас уверены, что достаточно просто положить маску в микроволновку. Это не так. Марля и бумажная ткань контакта с микроволнами не выдерживают, они воспламеняются. Равно как и металлы, которые могут находиться в аптечной маске, поэтому, самый оптимальный вариант — намочить обычную ткань, подогреть ее в микроволновке, а после сделать из нее маску.

Однако находятся и люди, которые дезинфицируют деньги в печи. Нужно ли это делать? Узнаем в студии.

Про еду
Семечки 
Тыквенные семечки — продукт довольно полезный, если есть его с умом. Сегодня в рубрике врачи будут говорить об их полезных свойствах. Нужно понимать, что тыквенные семечки- это источник цинка. Цинк — очень полезен для мужчин. Чем? Он дает мужскую силу. В частности, в нем находится элемент, который отвечает за выработку семени у мужчины. Кроме того, он положительно влияет на мужскую простату. Поэтому можно сказать, что это продукт больше для мужчин, чем для женщин.

Более подробно о том, где найти самые вкусные и полезные семечки, узнаем у приглашенного эксперта.

Про медицину
Глаукома
Болезнь страшная, поскольку ведет к полной слепоте. Еще и опасная тем, что протекает бессимптомно. Сегодня врачи расскажут о новейших методах ее лечения, операциях, при которых здоровые клетки самого глаза человека заменяют на больные.

А также напомнят: раз в год вы должны обязательно обследоваться у врача и проверять глазное давление, чтобы избежать развития данного заболевания!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: