Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.04.2020


Выпуск передачи от 10 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.04.2020 фотоПро жизнь
Дети – переносчики!
По последним исследованиям, которые провели ученые, выяснилось, что коронавирус не только опасен для людей пожилого возраста, но и может перейти к ним от детей. Да, именно так, поскольку ребенок и его организм практически не реагируют на данное заболевание, он может быть носителем данного вируса и даже об этом не знать. Коронавирус у малыша может протекать бессимптомно, и выглядеть как обычное легкое ОРВИ. При этом, ребенок может стать переносчиком, и заразить этим опасным заболеванием как своих родителей, так и бабушку с дедушкой. Об этом важно помнить, и об том уже который раз предупреждают врачи. А значит, они рекомендуют: изолируйте своих стариков от общения с детьми на период пандемии.

Про еду
Аллергия и еда
Жизнь аллергиков в весенний период, об этом снова сегодня будет говорить в студии Елена Малышева. Она отмечает – аллергикам, весной, конечно же непросто, спасают только медикаменты. С другой стороны, есть определенные продукты питания, которые таким больным категорически не рекомендуется есть в весенний период для того, чтобы не усугублять ситуацию. В частности, речь идет о косточковых продуктах питания: яблоки, груши, черешня, вишня, орехи, фундук и так далее.

Наряду с этим есть продукты питания, которые как раз есть нужно. Это поможет облегчить самочувствие аллергика, особенно в весенний период.

Про медицину
Ноги не ходят!
Атеросклероз в венах ног. Что это такое? Застой. Это заболевание, при котором кровь не идет по венам ног человека. В частности, данным заболеванием чаще всего страдают женщины преклонного возраста, склонные к полноте. Почему кровь не идет? Дело в том, что в организме скопилось очень много плохого холестерина, который забивает вены и сосуды женщины, в результате на ногах образуются язвы, которые очень сильно болят.

Так откуда же берется плохой холестерин? Медики рассказывают: от неправильного образа жизни, неправильного питания, стресса и малоподвижности.

Про дом
Процедура без эффекта
Сегодня в рубрике медики будут говорить о такой процедуре омолаживания как био – омоложение. Данная процедура предлагается в любом салоне красоты и стоит немалых денег. Связана она с иглоукалыванием, когда женщине под кожу вводит специальный препарат, который якобы ее омолаживает. С другой стороны, женщины очень недовольных данной процедурой.  Они уверяют, что никакого эффекта она не несет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: