Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.06.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.06.2019


Выпуск передачи от 10 июня 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 10.06.2019 фотоПро жизнь
Почему изменяется цвет стула?

В сегодняшнем выпуске речь пойдет об изменении цвета каловых масс. Все мы знаем о том, что фекалии должны быть коричневого цвета. Однако бывает такое, что они имеют черный, либо же красный оттенок. В чем же проблема? Елена Малышева отмечает, что на изменение цвета влияют многие факторы. Так, например, если вы любите кушать продукты, в которых много красителей, то и удивляться сильно не стоит. Однако если цвет изменен на протяжении недели, то вполне вероятно, что имеются проблемы с желудочно — кишечным трактом. Некоторые заболевания также могут негативным образом сказаться на цвете фекалий. Итак, как же узнать о заболевании при первых же симптомах? Давайте разбираться.


Совет за одну минуту
Что взять с собой на дачу, если болят колени?

С возрастом у многих людей начинаются проблемы со здоровьем. В частности, многих начинают беспокоить сильные боли в коленях. Когда же человек отправляется на дачу, то он очень тщательно подходит к сбору своей аптечки. Эксперты отмечают, что если человек планирует работать на грядке, то ему обязательно нужно взять с собой специальные наколенники. Кроме того, в аптечку нужно положить мазь с деклофенаком и охлаждающий гель. Именно эти препараты могут помочь избавиться от болей. Кстати говоря, охлаждающие гели можно использовать в любой момент, как только вы почувствуете резкую боль.

Про медицину
Все о дизентерийной амебе. Опасна ли она?

Наверное, многие слышали о том, что есть такое заболевание, как амебиаз. Но что это такое? В данном случае происходит инфекционное заражение кишечника. И если же человек вовремя не обратит внимание на свою проблему, то этот недуг может перерасти в острую форму. Итак, заразиться человек может исключительно через фекально-оральный путь. Мало кто знает, но от данного недуга страдают не только люди, но и животные. Если говорить о первых симптомах, то к ним относится резкая боль в области живота, а также учащенный стул. Как правило, цвет фекалий изменяется, а также там есть капли крови. Более подробно об этом расскажут эксперты. Смотрим:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: