Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.06.2020


Выпуск передачи от 10 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.06.2020 фотоПро жизнь 
Алкоголизм! Возвращение к жизни…
Сегодня в студии медики будут говорить о такой мировой проблеме как алкоголизм. В частности, в России — это проблема номер один, поскольку уже сегодня алкоголь по всей стране забирает куда больше жизней, чем пресловутый коронавирус, которого все так боятся. Что такое алкоголизм? Болезнь психологическая и физическая. Физически человек разрушается после частого употребления спиртных напитков, а психологически он становится зависим от алкоголя, который единственный, как ему кажется, приносит ему удовольствие.

Откуда берется алкоголизм? Ученые склонны полагать, что это заболевание психики: когда в детстве мало любили, не поддерживали, когда рос в тяжелой семье или тяжелых условиях, когда не знаешь как бороться с трудностями. Тогда алкоголь — единственный способ уйти от реальности и на время создать иллюзию того, что все хорошо.

Можно ли вылечить такого человека? Да, но только при одном условии: он сам захочет вылечиться. Сегодня в программе медики будут рассказывать о работе стационаров и вытрезвителей государственных заведений, где как раз этим и занимаются. Возвращают людей к жизни.

Совет за минуту
Что делать, если простой?
Медики в прямом эфире продолжают отвечать на вопросы, которые присылают зрители. В частности, сегодня в студию обратилась телезрительница, которая рассказывает: у ее мужа диагностировали коронавирус. Из — за этого все предприятие, на котором он работал, встало на простой, пока не проверят всех остальных сотрудников. Что будет с мужем? Не вычтут у него из зарплаты эти дни? Оплатят ли больничный?

Эксперт отвечает: если он заболел до объявления простоя на предприятии, то да, оплатят. В рубрике подробно объяснят, почему.

Про медицину 
Таблетка от коронавируса?
Елена Малышева бьет тревогу! Недавно она узнала о том, что в России официально зарегистрировали таблетку от коронавируса. И более того, очень скоро эта таблетка, как средство лечения, поступит в больницы! Она попыталась связаться с представителями компании, которые лекарство оформили, однако дать интервью они отказались.

Тогда Малышева рассказывает сама все, что знает об этом препарате. Как выясняется таблетка была создана на основе другого препарата, из Японии, под названием Фавипиравир. Что это за препарат? Не запатентованное и официально не зарегистрированное средство против гриппа. Создателям его так и не удалось оформить, а тем более пустить в продажу по всему миру из -за недостаточных исследований, а также побочных эффектов, которые он может вызывать. Да, он снижает температуру у больного пациента в течение 5 дней, однако он же, судя по всему, плохо действует на сердце и влияет на генетику человека. То есть на плод ребенка у матери в животе!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: