Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.07.2020


Выпуск передачи от 10 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.07.2020 фотоПро дом 
Про антибиотики
В рубрике медики расскажут все, что они знают об антибиотиках. Все мифы и правду. В частности, есть очень много разных мнений, связанных с антибиотиками, которые люд10передают друг другу, но которые правдой не являются. Таким образом, наши врачи пытаются информировать население, и передавать ему правдивую информацию.
Первый миф: антибиотики вызывают диарею. Это миф. По — хорошему, антибиотики диарею вызывать не должны, однако случаются отдельные ситуации, когда реакция именно такая.

Связано это с особенностями организма человека. Значит, у него больной кишечник, который реагирует именно так, и это — уже прямой показатель к тому, что нужно обращаться к медикам.

Второй миф: после антибиотиков нужно принимать пробиотики. Бытует мнение, что эти лекарства полностью уничтожают микрофлору кишечника, и нужно принимать пробиотики, чтобы ее восстановить. Медики говорят так: нужно, но только если это вам рекомендует врач. И конечно же, не стоит пить пробиотики в таблетках. Все натуральное: йогурты, кефир, вот откуда можно взять полезные для кишечника бактерии.

Миф третий: таблетки хуже действуют, чем уколы. Это неправда. Нет никакой разницы между таблетками и уколами. Просто иногда врач прописывает то, что проще достать или удобнее принимать пациенту.

Про еду
Посоли!
Что такое соль? Белая смерть. Ее врачи не зря так называют, ведь она убивает наши сосуды. Что делает соль в организме? Задерживает воду и царапает сосуд изнутри. Он теряет эластичность, становится хрупким, и кровь через него плохо проходит. Сердце начинает работать в два раза быстрее, чтобы протолкнуть кровь по сосуду, в итоге все это приводит к повышению давления, а также поражению самых уязвимых, и вместе с тем необходимых органов в нашем теле: глаз, мозга, сердца, легких.

Так, медики в миллионный раз говорят: солонки в доме быть не должно. Вы итак, каждый день получаете соль из продуктов питания, причем в два раза больше, чем вам необходимо. Добавьте к этому переработанное мясо, соленья, соусы — в которых избыток соли, и вы поймете, сколько этой белой смерти поступает в ваш организм ежедневно.

Совет за минуту 
Избавляемся от боли!
Можно ли избавиться от боли в коленях всего за одну минуту? Да. Можно. Врачи пригласили эксперта, который знает, как купировать боль при помощи упражнений. Так, если у вас заболела коленная чашечка, то есть специальные упражнения, которые необходимо сделать более 10 раз, и боль уйдет. Что это за упражнения? Узнаем в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: