Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.11.2020


Выпуск передачи от 10 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.11.2020 фотоПро жизнь
Легкие — лечим!
Сегодня в студии врачи проведут простой и быстрый тест того, как понять, что с вашими легкими что-то не так. В частности, они предлагают взять обычный шарик и надуть его. Сделать это можно в несколько активных вдохов и выдохов. Если у вас все получается, считайте что ваши легкие в порядке. Если же нет-  это печально, поскольку такой симптом явно говорит о том, что у вас что-то не то, со здоровьем и нужно провериться.
Итак, что может негативно повлиять на работу наших легких? Как ни странно, говорят врачи, это варикоз.

Дело в том, что в венах часто образуются застои, и эти тромбы могут прилететь в легкие. Как так происходит? Подробно расскажет Елена Малышева ее команда врачей.

Про еду 
Кефир
Чем хорош кефир? Этот продукт питания идеально подкармливает микробиоту в нашем организме. В частности, нужно понимать что именно микробиота — это полезные бактерии, которые живут в кишечнике и в желудке нашего организма и именно такие бактерии формируют не только здоровую обработку продуктов в кишечнике, но и хорошее настроение у человека. Да, оно вырабатывается именно в кишечнике.

Что же происходит, если микробиота нарушается? Вы перестаете себя хорошо чувствовать. Кроме того, страдает иммунитет, защитная оборона вашего тела.

Более подробно об этом расскажут врачи в студии программы.

Про медицину
Нос и уши!
В студии программы врачи решили задать зрителям такой вопрос: может ли обычный насморк, ОРВИ, перерасти в гнойное воспаление в ушах ?

Они разберут пример пациента, который столкнулся с данной проблемой и найдут вместе ответ на это вопрос. Его приглашают в студию, чтобы он рассказал свою печальную историю, которая началась с обычного ОРВИ.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: