Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.07.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.07.2021


Выпуск передачи от 12 июля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.07.2021 фотоПро жизнь 
Зубы ребенка
Что делать родителям, чтобы зубы ребенка были здоровыми и крепкими? Сегодня в студии врачи будут говорить на эту тему. В частности, важно понимать, что зубы — это в первую очередь уход и правила, причем с самого рождения. В частности, врачи рекомендуют мамам уже с периода беременности есть как можно больше кальция. Все дело в том, что именно кальций является строительным веществом для зубов ребенка, вытягивает он его из организма мамы, вот почему, если мама хочет, чтобы с зубами все было хорошо, и у нее и у ребенка, потребление кальция каждодневно — обязательно.

Также рекомендуется удалять молочные зубы как можно быстрей. Многие мамы почему-то думают, что если не лечить зубы молочные у ребенка, они быстро выпадут сами. Это неправильно. Их нужно лечить, но и удалять как можно быстрей. От этого как раз зависит красота улыбки ребенка.

Также не рекомендуется давать ему сладкую воду или чай с сахаром. Тем более на ночь. Сладкое — разрушает зубы ребенка. Если дать на ночь сладкую воду, то утром уже ребенок проснется с кариесом во рту.

Совет за одну минуту 
Повисеть на турникете
В студии мужчина, который никогда не занимался профессионально спортом. А вот его друг, профессиональный спортсмен, советует ему при болях в спине висеть на турникете. Он так делает давно, и боль проходит. Мужчина хочет знать, поможет ли этот совет?

Медики говорят так: нет. Возможно, пока вы будете висеть на турникете, вам и полегчает, но боль вернется как только вы с него спрыгните. Дело в том, что проблема кроется внутри суставов вашего тела, а значит и лечить ее нужно у врача при помощи лекарств.

Про еду 
Для мигрени
Мигрень — очень частое заболевание в народе. Головная боль, и какая еда ее провоцирует? Сегодня в студии врач будут говорить на эту тему. В частности, в студию выносят красное вино, сыр и шоколад, а точнее какао. Именно они вызывают приступы головной боли.

Также ее могут вызвать копчености и соленая еда. Они вызывают отеки сосудов, задержку воды в организме и как следствие-головную боль.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: