Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.11.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.11.2021


Выпуск передачи от 04 ноября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.11.2021 фотоПро жизнь
Лекарство от коронавируса

О новом лекарстве от ковида, которое недавно заявила ВОЗ, пойдет разговор в студии программы. Медики спешат сообщить новость: врачи создали лечение от ковида на основе искусственных антител. Моноклональных антител. Что это значит? Это значит, что медицинским путем, в организм пациента, у которого антител против вируса никогда не было, подсаживают искусственные антитела, которые помогают ему победить заболевание. Таким образом, он быстро вылечивается. Правда, важно понимать, что такие антитела способны действовать только против какого-то конкретного заболевания, а не вообще, в организме.

Так, сегодня ВОЗ официально предлагает это лекарство ввести в оборот для лечения ковида, поскольку, как известно, моноклональные антитела уже применяли в лечении рака, и они себя очень неплохо зарекомендовали.

Совет за одну минуту
Медфармин и В 12

В студии зрители продолжают задавать вопросы ведущим, и женщина, которая болеет сахарным диабетом, пришла со своей проблемой к медикам. Она принимает от сахара лекарство медфармин, причем довольно давно. Недавно врач сказал ей о том, что ей желательно проверить себя и сдать анализ на витамин В 12 в крови. Зачем это нужно?

Врачи отвечают: это и есть возможный побочных эффект препарата. Иногда он может снижать уровень В12 в организме человека, после длительного применения. Вот почему врач назначил такой анализ. Если уровень витамина снижен, нужно будет искать женщине другой препарат от диабета.

Про медицину
Нормальное давление

Какое давление можно назвать нормальным? В студии врачи в очередной раз говорят о том, что люди частенько путают нормальное давление с повышенным. Важно понимать, что все что ниже отметки 120 на 80 — давление нормальное. Остальное — повышенное давление. Не рабочее, не привычное, а повышенное давление. И оно должно заставить пациента подумать о своем здоровье, а также запрограммировать поход к врачу.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: