Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.03.2021


Выпуск передачи от 04 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.03.2021 фотоПро жизнь 
Вирусы
В студии снова пойдет разговор о вирусах. Правда, на этот раз не о ковид — 19, которого боятся во всем мире, а о вирусе папилломы человека, который существует уже давно, может вызывать рак половых органов и самое главное-заражает в 10 раз больше людей, чем коронавирус. Сегодня в студии эксперты будут все рассказывать о нем. Итак, что такое вирус? Клетка-паразит. Жить он может исключительно в слизистой оболочке человека или на его коже. Одним словом, на носителе, в которого он внедряется и начинает размножаться. Самостоятельно вирус выжить не способен. Вот почему и передаётся он тоже исключительно от человека к человеку. Каким образом? Чаще всего половым путем. Однако есть и другие методы.

Сегодня в студии медики подробно о них расскажут.

Про еду
Про окуня
Очень полезная рыба, из семейства жирных, которая стоит на третьем месте по содержанию полезных веществ внутри. В частности, сегодня врачи будут рассказывать о том, чем она полезна с медицинской точки зрения. Нужно понимать, что в окуне очень много белка, а также витамина D. В чем его прелесть? В том, что данное питание очень полезно для людей преклонного возраста. Дело в том, что человек за 70, как правило, перестает нормально питаться, у него существенно уменьшается мышечная масса и как следствие нарушается обмен веществ. Именно такое питание позволяет человеку вернуться к жизни и снова начать полноценно двигаться. Более того, в окуне есть также витамины группы B12, которые благотворно сказываются на работе мозговой деятельности и формировании нейронов в голове пациента.

Совет за одну минуту 
Обучать или нет?
В программе сегодня будут говорить об обучении детей. В частности, зрительница в студии рассказывает: у нее есть внучка, ребенку 4 года и она подумывает начать с ней заниматься русским языком, ведь она сама учитель. Можно ли это делать в столь юном возрасте, не опасно ли это для ребенка?

Медики отвечают: конечно же нет. Однако нужно понимать, что важно с ребенком заниматься, уделять ему время и внимание, а не просто штудировать с ним учебники, в надежде сделать из него вундеркинда. Это очень важно.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: