Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.05.2021


Выпуск передачи от 04 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.05.2021 фотоПро жизнь
Мигрень
В студии программы пойдет разговор о причинах мигрени и о том, как рекомендуется лечить ее. В частности, сегодня в программу пригласили женщину, которая переболела ковид — 19, и после этого у нее случилась мигрень. Приступы стали очень сильными и регулярными. Они начинаются от затылка, затем боль распространяется на всю голову, и она болит так, словно ее разрывает изнутри. Таким образом, женщина сегодня жалуется: приступы частые, а помогает ей только таблетка обезболивающего, причем в очень сильных дозах. Она пришла в программу для того, чтобы понять, что ей делать, и как дальше быть.

Медики отвечают: действительно. После перенесенного ковид — 19, как правило, у людей начинаются регулярные головные боли. Связано это с двумя факторами. Первый, у человека уже были предпосылки к заболеванию, и ковид — 19 просто спровоцировал появление заболевания. Как правило у таких пациентов сильные проблемы с сосудами головы или же с шеей.

Еще дона причина: люди стали меньше двигаться. Тот кто не болеет, практически не выходит из дома, и находится в четырех стенах из-за пандемии, а также из-за ограничений, которые государство поставило на передвижение людей. Вторя категория вирусом болеет, а значит не один день лежит в постели, в обездвиженном состоянии. Таким образом, это все заканчивается тем, что люди мало двигаются, а все процессы разрушения в их теле лишь усугубляются.

Что делать этой женщине? Сдать анализы, углубленные. Речь идет о том, чтобы проверить сосуды шеи, головы, саму голову, а также все вены в этой области. Таким образом, появится полная картина того, от чего возникла мигрень и как лечить ее. И все это за 50 минут у врача.

По еду
Соки
В студии будут проводить экспертизу соков, и искать ответ на вопрос, можно их пить или же нет. В частности, врачи говорят так: конечно же свежевыжатый сок без сахара у вас на кухне — это полезно. Однако важно понимать, что даже в таком соке есть фруктоза — а это значит — сахар. Важно понимать также, что лучше вам съесть просто апельсин, чем выжимать из него сок. Таким образом, все полезные вещества в фруктах сможет лучше усвоить ваш организм.

Что же касается соков в пакетах, из магазинов, их как раз категорически не рекомендуется пить. Во- первых, там тоже есть фруктоза, но кроме этого производитель добавляет в этот сок сахар. Таким образом в одном пакете сока может быть 8 ложек сахара!

Что такое сахар в крови человека? Это проблемы с сосудами, давление, ожирение, холестерин.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: