Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.08.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.08.2021


Выпуск передачи от 04 августа 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.08.2021 фотоПро жизнь 
Бомбы в теле
Сегодня в студи и врачи будут говорить о бомбах замедленного действия в нашем теле. В частности, речь идет о том, что когда мы ведем неправильный образ жизни, неправильно едим и много курим, в организме начинают собираться так называемые холестериновые бляшки, которые оседают в сосудах тела человека. Таким образом, летом, когда период жары, и когда может стать плохо, эти бляшки могут дать о себе знать в виде высокого давления, сердечного приступа, инсульта и так далее.

И если после сердечного приступа человек может восстановиться к нормальной жизни, то после отмирания клеток мозга, это почти невозможно. В частности, важно знать, что делать, если вам стало плохо, а вы не знаете,куда обращаться. Медики говорят так: нужно вызвать Скорую помощь, открыть входную дверь, после взять таблетку аспирина и сесть на диван, чтобы дождаться помощи. Дальше задача медиков доставить вас как можно быстрей в больницу и оказать вам первую помощь.

Совет за одну минуту 
Можно ли заразить?
В студии женщина, которая еще не может решить, делать ей прививку от ковида или же нет. Она слышала о том, что с прививкой человека заражают ковидом, да так, что он способен заражать окружающих. Правда ли это? Медики говорят так: когда вам вводят компоненты прививки, вирусом вас не заражают. Вводят фрагменты мертвого вируса для того, чтобы вызвать ответ иммунной системы. Однако живого вируса в теле человека нет, а значит и заразить окружающих он не способен.

Про дом 
Медузы на пляже
В студии будут говорить о том, кто такие медузы и каким образом они могут испортить вам отдых. В частности, важно понимать, что медузы водятся в экзотических странах, и далеко в море. Там встречаются особи до нескольких метров.

Кто такая медуза? Это хищник, у которого в теле есть мелкие иглы со специальным обездвиживающим веществом. Когда она жалит, то делает это по всему телу. Вот почему ожог от укуса медузы распространяется на большие участки. Чем опасен укус медузы? Она парализует.

Сегодня в студии женщина, которая вместе с семьей поехала отдыхать в экзотические страны. Там на нее напала медуза, и сегодня она подробно расскажет об этой истории.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: