Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.01.2021


Выпуск передачи от 04 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.01.2021 фотоПро жизнь
Как мыть руки?
В студии начнут разговор с такой полезной привычки, которая появилась у нас у всех в 21 веке. Это мытье рук. Почему она полезная? Потому что именно через грязные руки большинство болезней попадают в наш организм. В частности, с тех пор как мы стали их мыть постоянно, мы почти перестали болеть кишечными инфекциями. Кроме того, нужно понимать, что коронавирус передается не только воздушно — капельным путем, но и через грязные руки. Каким образом? Все очень просто: человек чихнул себе в ладони, он был болен и разумеется, вирус попал ему на руки. После, этими грязными руками он взялся за ручку двери, и по сути передал уже вирус другому. Здоровый человек, который берется за ту же самую ручку двери, а потом прикасается к лицу — вполне может заразиться короной.

Вот почему, когда вы приходите с улицы, очень важно хорошенько помыть руки, причем намылить пространство между пальцами, а также ногти, и две минуты их мылить. Только потом нужно смывать водой. Тогда вы уничтожаете все вирусы и бактерии на поверхности рук.

Что же можно сказать по поводу антисептиков? Работают ли они? Узнаем в студии программы.

Про еду
Про лосось
Одна из самых любимых и полезных рыб для человека, сегодня ее будут обсуждать в программе. Кто является основным потребителем лосося? Страны Азии. В частности, с приходом коронавируса, Китай на какой-то период прекратил покупать лосось в Норвегии. Почему? Китайские ученые решили, что эта рыба способна переносить заразу, равно как летучие мыши. Однако потом они поняли, что ошиблись и снова возобновили поставки.

Итак, что полезного в лососе? Конечно же это в первую очередь омега три жирные кислоты. Они чистят сосуды человеческого тела, и предотвращают появление инсультов и инфарктов. Они же снижают уровень холестерина в организме. По сути, если вы будете есть лосось регулярно, то снизите риск  заболевания инсультом на треть!

Также в лососе масса селена. Что в нем полезного? Этот элемент идеален для борьбы с раковым заболеваниями. В частности, он предохраняет наши собственные клетки от перерождения в раковые.

Как выбрать, как хранить и как готовить лосося? Узнаем в рубрике.

Про дом
Проблемы с мамой
В студии постоянная рубрика под названием Труба правды. Сегодня в программу обратилась девушка, которая живет с пожилой мамой. Недавно ей пришлось уехать в командировку на три месяца. Она наняла сиделку, но когда вернулась, она уже маму свою не узнала.

Мама изменились, переписала квартиру на сиделку!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: