Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 04.02.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 04.02.2021


Выпуск передачи от 04 февраля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 04.02.2021 фотоПро жизнь 
Про статины
Все, что вы хотели знать о применении статинов, но боялись спросить! Сегодня в студии врачи будут беседовать со зрителем именно на эту тему. В частности, медики говорят так: статины — это препараты, которые назначаются врачом для того, чтобы снизить уровень плохого холестерина в организме. Ведь как известно, именно плохой холестерин — самая частая причина инсультов и инфарктов.
Так, в студии программы сегодня женщина, у которой пожилой отец. Ему врачи прописали статины, но получается, что их придется принимать уже до конца жизни.
Женщина переживает, ведь таблетки- это химия. И вся эта химия проходит через печень человека. Каковы будут последствия? Она пришла в эфир, чтобы узнать ответ на этой вопрос.

Медики отвечают: статины — самый ходовой товар в медицине, не только в нашей стране, но и по всему миру. Эти таблетки уже давно применяются и давно изучены врачами. В частности, нужно понимать, что статины люди исследуют не один десяток лет. Есть пациенты, которые из принимают по 50 лет. И исследования показывают и доказывают, что печень человека, даже если он пьет статины, все равно остается здоровой.

Также в программе мужчина, который пришел к ведущим со своим вопросом. Он недавно сдал анализы, выяснилось, что у него высокий холестерин. Пить статины он не хочет, а надеется скорректировать его за счет правильного питания. Можно ли это сделать?

Врачи говорят так: к сожалению — нет. Дело в том, что с едой в наш организм поступает всего лишь 20 процентов холестерина. Остальные 80, а значит основную долю — вырабатывает наша печень, причем делает это по ночам. Вы не сможете никак скорректировать холестерин только за счет одного питания. Нужно пить таблетки.

Про еду
Про миндаль
В программе будут рассказывать о полезных свойствах миндаля. В частности, медики дают справку: в нем очень много белка. Кроме того, миндаль богат витамином Е. Что это за витамин? Антиоксидант. Этот витамин предотвращает разрушение клеток в нашем теле, а значит по сути продлевает нам молодость и жизнь. Сегодня на кухне программы медики подробно объяснят эту схему, а также расскажут, как выбрать, как хранить и как готовить миндаль.

Про медицину 
Тонзиллит
Хроническое воспаление миндалин в горле. Сегодня в студию пришел мужчина с этой проблемой. Он рассказывает: неприятный диагноз ему поставили еще в 10 лет, и с тех пор он постоянно мучается с этими миндалинами. В частности, болеет ангиной по 5 раз в год. Что ему делать? Соглашаться на операцию по удалению миндалин?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: