Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 10.11.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 10.11.2021


Выпуск передачи от 10 ноября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 10.11.2021 фотоПро жизнь 
Эффективность вакцинации

В программе начнут беседу с вакцинации против ковид — 19, и с того, насколько эффективны всемирно известные вакцины, которые сейчас производители предлагают населению. Так, важно понимать, что сегодня самими распространенными в мире вакцинами принято считать Спутник, Астра Зенеку и Пфайзер. У каждой из этих вакцин есть своя эффективность, и об этой эффективности подробно рассказывают производители, которые вакцины выпускают.
Согласно официальным данным, эффективность против ковида у Спутника — 91, 6 процентов,

у Пфайзера — 91, 3, а у Астра Зенеки-  76 процентов. При этом, производили вакцин тщательно следят за теми мутациями, которые претерпевает ковид, изучают их и делают заявления относительно эффективности вакцин против новых штаммов вируса. У спутника эта эффективность составляет — 82 процента. Пфайзер обещает 88 процентов, а Астра Зенека 77.

Насколько эти цифры правдивы? Врачи пригласят в студии эксперта, который ответит на их главный вопрос.

Совет за одну минуту 
Не видно! 

К нашим медикам пришла пациентка, у которой сильные боли в колене. Болит сустав. Она прошла рентген, однако рентген не показал видимых изменений в колене. Она хочет знать, что ей делать, ведь врачи ничего не нашли, а боль продолжаются.

Медики отвечают: рентген ничего и не покажет, поскольку он не способен обнаруживать ранние стадии артрита. Рентген просвечивает кость, а как известно, кость покрыта тканями. Разрушение тканей-  ранняя стадия артрита и рентген ее не показывает. Женщине обязательно нужно сделать МРТ, чтобы получить точный диагноз.

Про еду 
Долгожители 

О Японии и ее кухне пойдет разговор на кухне наших медиков. Как известно, японцы известны тем, что они живут в среднем на 20 лет больше обычного европейца. Как им это удается?

Все дело в правильном питании, уверяют медики. И сегодня они подробно расскажут, чем же именно питаются японцы, что помогает им доживать до преклонных лет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: