Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.08.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.08.2021


Выпуск передачи от 12 августа 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.08.2021 фотоПро жизнь 
Давление
О том, что такое артериальная гипертония подробно сегодня будут рассказывать в студии врачи. В частности, важно понимать, что давление в теле человека постепенно приводит к тому, что сосуды в теле начинают повреждаться. В поврежденный сосуд встраивается холестерин и начинает там накапливаться. В итоге там образуется холестериновая бляшка. Сегодня в студии девушка, которой всего 33 года, а у нее уже проблемы с давлением. Она пришла к врачу, но тот ей таблетки от давления не назначил, а лишь прописал изменить образ жизни.

Что это значит? В первую очередь, она должна постоянно, каждый день измерять свое давление. В частности, нужно следить за показателями, как минимум 3 месяца, чтобы точно их знать. Также она должна как можно больше двигаться и заниматься спортом. И, конечно же, похудеть. Чем больше кило человек сбрасывает, тем ниже его артериальное давление.

Про еду
Мясо косули
Сегодня в студии врачи будут говорить о мясе животного, которое очень популярно на Урале. Мясо косули Что это за животное? Это дикое животное, которое выращивают в естественных заповедниках, потом отстреливают и продают в магазинах готовый продукт. Что полезного в этом мясе? Витамин В 12. Этот витамин идеален для формирования и работы нервных клеток в организме человека. Именно он помогает нам нормально двигаться. Реагировать, мыслить.

Про медицину 
Сухой глаз
В студии будут говорить о таком заболевании как синдром сухого глаза. Откуда оно берется, и как можно его лечить? Каковы первые симптомы? Все это вы узнаете от медиков в рубрике про медицину.

Совет за одну минуту
Для легких
В студии врачи будут показывать специальные упражнения для тех пациентов, которые уже переболели ковид — 19 и жалуются на проблемы с легкими. В частности, медики будут говорить о том, как правильно их разрабатывать и даже покажут ряд упражнений в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: