Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 14.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.05.2020


Выпуск передачи от 14 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 14.05.2020 фотоПро жизнь 
Кого не щадит коронавирус?
По последним данным, пациенты, которые больше всего страдают от последствий коронавируса, это пациенты с ожирением и сахарным диабетом. Можно сколько угодно прикрываться идеями о бодипозитиве,  однако по факту, человек с высоким сахаром и избыточным весом — главная мишень для данного заболевания. Почему так происходит? Дело в том, что лишний вес и сахар ослабляют иммунитет пациента. По сути, его клетки просто засахариваются и воспаляются. Они перестают двигаться, правильно работать, реагировать на вредоносные тела. Освобождается очень много свободного пространства для вируса, а клетки начинают на него реагировать. Именно поэтому, формируется плодотворная площадка для болезней.

Медики снова предупреждают: худейте, снижайте вес, учитесь правильно питаться. Хватит прикрываться идеями о бодипозитиве, оправдывая собственную лень. Работайте над собой.

Что же делать тем, кто в группе риска и уже заболел? Врачи говорят хорошую новость: сегодня есть лекарства, которые активируют работу нашего иммунитета. Как они это делают? Расскажет Елена Малышева.

Про еду
Про корюшку и Питер
Какой Санкт — Петербург без корюшки? Это блюдо в Питере очень популярно! Эту рыбу вылавливают прямо на берегу Невы, подают к столу в каждой пивной, дома, хозяйки часто готовят корюшку по разным рецептам, а в городе ежегодно даже устраивают фестиваль этой рыбы! Сегодня ведущие в рубрике будут говорить о ней. В частности, Елена Малышева дает справку: даже несмотря на карантин, жители России себя без корюшки не представляют, а потому рыбакам разрешено продолжать ловлю. Правда, есть ограничения. Дело в том, что власти задумались: нужно сохранить вид, а значит разрешено частному лицу ловить не более 5 кг этой рыбки.

Чем же она хороша? Рыба богата полезными жирами, при этом низкокалорийная! В частности, в ней очень много селена. Этот элемент главный,  при борьбе с онкозаболевниями. Человеку с опухолью его очень не хватает, а значит именно селен помогает предотвратить рак и бороться с ним. Кроме того, в этой рыбке много витамина В12. Он отвечает за кроветворение в организме.

Про медицину
Порок сердца у ребенка
В студии будут говорить о пороке сердца. Эта болезнь очень тяжелая, и страшная, особенно если врожденная, и находят ее у детей. Так, в рубрике пойдет речь о девочке 10 лет, из Пемзы, которой врачи поставили такой диагноз. В частности, они увидели у нее огромную дыру между двумя отделами сердца. Из — за этой дыры, органы не снабжались в полной мере ни кровью, ни кислородом. Плохо работали не только мозг и сердце, но и все остальные органы в теле. Нужно было срочно делать операцию…Можно ли помочь такому маленькому пациенту? Узнаем в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: