Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 14.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.08.2020


Выпуск передачи от 14 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 14.08.2020 фотоПро жизнь 
Как дожить до старости?
Врачи в рубрике будут рассказывать об обязательных правилах, которые нужно соблюдать каждому из нас, чтобы жить долго. Современная медицина позволила человеку вдвое увеличить свою продолжительность жизни, однако этого мало. Очень важно каждый год обязательно проверять показатели своего здоровья у врача. В частности, речь идет о том, что вы должны сдавать анализ крови, показатели на онкомаркеры, а также проверять свое давление и сахар. Кроме того, один из самых важных факторов, который поможет вам двигаться вперед — это желание что-то творить. Работать. И заниматься спортом.

В студии программы сегодня известный шоумэн Леонид Якубович, ведущий программы Поле чудес, который расскажет о своем опыте. Он признается: еще три года назад он умирал в прямом смысле слова. Мало двигался, с трудом поднимался по лестнице и весил не менее 120 кг. В какой-то момент он понял, что его главный враг долголетия-это его собственная лень. Таким образом, он решил для себя: нужно двигаться. Теперь он активно занимается споротом, снимается на ТВ, а также пишет книгу. Вот его секрет успешной жизни.

Про еду
Апельсины спасают от солнца
Любопытное исследование недавно обнародовали ученые из США. В частности, они доказали, что человек, который постоянно ест апельсины, насыщает свой организм полезными витаминами, которые помогают ему оберегать себя от воздействия ультрафиолета. Кроме того, апельсин снижает риск возникновения такого серьезного заболевания как меланома. Правда ли это? Сегодня в студии будут выяснять врачи.

Совет за минуту
Аллергия, варикоз, как лечить?
В студии программы медики продолжат отвечать на вопросы зрителей. В частности, первый из них касается аллергии. В программу обратился человек, у которого проблемы с таблетками от аллергии. Он их регулярно принимает, однако в последнее время они перестали действовать. Что это может быть?

Медики отвечают так: не исключено, что доза, которую принимает пациент, перестала действовать по причине того, что аллергия прогрессирует. В частности, речь идет о том, что нужно увеличивать дозу. И делать это нужно под присмотром врача, разумеется.

Также в студию программы обратилась женщина, которая мучается варикозом. Она хочет знать, что нужно сделать, чтобы замедлить ход болезни. Врачи дают ей следующий совет: просто необходимо носить компрессионное белье, которое замедляет расширение вен на ногах и убирает отеки. Также ей нужно делать специальную зарядку. Что это за зарядка? Покажут врачи прямо в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: