Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 14.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.09.2020


Выпуск передачи от 14 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 14.09.2020 фотоПро жизнь
Вакцина и вирус
Сегодня в студии медики будут говорить о вакцине против пневмонии. На днях стало уже понятно, что люди, которых прививали от пневмонии, гораздо легче переносят такое заболевание как коронавирус. Ведь вакцина не дает ему вызвать воспаление в легких. Как так происходит? Узнаем подробно в рубрике.
Совет за минуту
Что делать с медикаментами?

Сегодня в студии врачи продолжат отвечать на вопросы зрителей. В частности, сегодня в  студию программы пришла женщина, у которой сестра несколько лет назад перенесла инфаркт. Теперь она живет на таблетках. А два дня назад у нее нашли коронавирус. Что ей делать? Перестать принимать таблетки для сердца?

Врачи говоря  так: ни в коем случае. Именно эти таблетки обеспечивают ей нормальную работу сердца, нормальный ритм, давление и состояние крови. По сути, они обеспечивают нормальную работу организма. Если их перестать принимать, все закончится плачевно. Поэтому нужно лечиться от коронавируса, но и таблетки не бросать.

Да, существует вероятность того, что один препараты вступят в конфликт с другими, но для этого и есть врач рядом. Он должен дать нужную консультацию.

Про еду
О сыре
В студии программы пойдет разговор об этом вкусном и полезном продукте. Дело в том, что совсем недавно в России прошел чемпионат, на лучшего сыровара в стране. Победителя пригласили в студию, на Первый канал. Так, он рассказывает: сыр получают из молока, в результате длительной переработки. Обрабатывают сыр от 6 месяцев до двух лет. Так, в нем очень много белка, кальция, и фосфора. Все это- строительные материалы для наших костей и мышц, и без этих элементов человек просто существовать не может.

Но есть в сыре и минусы: калорийность, соль. Более подробно тему в студии разовьют и обсудят наши телеведущие.

Про медицину 
Желудок и кислота
Для чего нужна кислота в желудке? Ее вырабатывает наш желудок сам, специально для того, чтобы обрабатывать и расщеплять пищу. Внутренние стенки желудка естественным образом защищены от кислоты, вот почему нам не бывает плохо. Однако бывают ситуации, когда кислота из желудка попадает в пищевод, который не имеет никакой защиты и не готов к этому. Почему так происходит? Как называется такая болезнь? И что делать в подобной ситуации?

Узнаем сегодня в студии программы у Елены Малышевой и приглашенных врачей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: