Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 14.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 14.12.2020


Выпуск передачи от 14 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 14.12.2020 фотоПро жизнь
Про вакцину
В студии будут говорить о вакцинации для молодых. Так уж получилось, что коронавирус нарушил не только все планы по миру, но и остановил практически все медицинские процессы, кроме срочных. Вакцинация сегодня просто не идет, при этом врачи предупреждают: детям и молодым она просто необходима, ведь помимо коронавируса есть еще и другие болезни, и они никуда не делись. Причем большинство из них будут пострашнее коронавирусной инфекции. Да, радует, что молодых корона практически не трогает, но это не значит, что они должны забыть про вакцины от других заболеваний.

Сегодня в студии врачи официально заявляют: людям нужно продолжать вакцинироваться. Особенно молодым. И в программе расскажут о вакцинах, которые помогают нам избавиться от серьёзных заболеваний.

Про еду
Легкие и еда
В студии врачи дают справку: коронавирус опасен в первую очередь тем, что он негативно сказывается на работе наших лёгких. В частности, вызывает вирусную пневмонию, отказ органов в следствие которых человек начинает задыхаться. Что делать в такой ситуации? Медики говорят так: нужны специальные упражнения, которые будут тренировать ваши лёгкие. И надувать шарики — это лишь одно из них. Также сегодня в программе врачи покажут другие упражнения, которые помогут вам вернуть свои легкие в прежнее состояние.

Кроме того, речь пойдет о специальном питании, полезном для легких, которое рекомендуют врачи. Что нужно есть? Рыбу жирных сортов, куркуму и брокколи. Врачи неоднократно упоминали, что брокколи — на первом месте среди овощей по витаминам. Уже официально было доказано, что эта капуста в прямом смысле слова останавливает развитие раковых клеток в организме!

Про медицину
Болезни — близнецы!
В студии продолжат говорить о болезнях — близнецах, которые с виду очень похожи друг на друга. И буквально копия по симптоматике. О чем идет речь? О подагре и об артрите. В частности, сегодня в программе врачи будут говорить о  том, в чем между ними разница и как их лечить.

Они дают справку: обе  болезни вызывают воспаление в суставах , на которое потом жалуются пациенты. Однако происхождение у заболеваний — совершенно разное.

Артрит — это следствие неправильного и малоподвижного образа жизни. Как правило, эта болезнь возникает по причине лишнего веса, высокого сахара и малой подвижности. Как следствие — эти компоненты дают нагрузку на суставы и вызывают их воспаление. Лечить артрит тоже рекомендуется меняя образ жизни и питание.

Чего не скажешь о подагре.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: