Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 15.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15.05.2020


Выпуск передачи от 15 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 15.05.2020 фотоПро жизнь
Есть ли антитела?
Сегодня в студии речь пойдет о самой актуальной проблеме, которую обсуждает весь мир, и выход из которой ищет. Вакцина и лекарство от коронавируса. Как известно, уже несколько стран официально заявили о том, что разрабатывают вакцины от данного заболевания, Россия в том числе. Ее исследования основаны на плазме человека: антителах, которые вырабатывает человеческое тело после того, как переболело коронавирусом. Что такое антитела? Это клетки иммунитета, которые он бросил на борьбу с коронавирусной инфекцией. Чем крепче иммунитет, тем меньше симптомов заболевания, тем легче проходит болезнь. С другой стороны, ученые столкнулись с неприятным фактом: у людей, которые переболели этой инфекцией в легкой форме нет антител, и высок риск повторного заражения.

Так меняется иммунитет после коронавируса или нет? И можно ли рассчитывать на появление вакцины? Ответ на этот вопрос сегодня постараются найти в рубрике Елена Малышева и ее команда врачей.

Про еду
Лимон на кухне
Сегодня в студии речь пойдет о лимоне. Врачи однозначно называют его продуктом полезным для каждого из нас, но не стоит забывать о том, что он кислый, а значит слишком много лимона есть не рекомендуется. Многие это делают с целью получить витамин С . На самом деле, данного витамина куда больше в болгарском перце и в шиповнике. Если вы едите лимон с целью укрепить иммунитет, перебарщивать все равно не следует.

Как правильно есть лимон, чтобы сохранить витамины? Его не рекомендуется класть в чай, поскольку при температуре свыше 60 градусов, все витамины погибают. Лучше съесть с сахаром или выдавить сок и разбавить его, к примеру, с минеральной водой. Так вы сохраните все полезные свойства продукта. Хранить его очень легко: в холодильнике лимон не засыхает очень долго.

Про медицину 
Опасность пневмонии
Врачи не устают повторять, что не так страшен коронавирус, как его последствия. Если у человека крепкий иммунитет, и он сам здоров и подтянут, велика вероятность, что болезнь у него пройдет в легкой форме. Если же у пациента есть хронические заболевания, высокий сахар, лишний вес, очень много шансов на то, что вирус даст сильный побочный эффект. В частности — осложнения на легкие. Коронавирус способен цепляться за стенки сосудов и вызывать такое сильное воспаление во всем теле, что легкие просто отказываются работать. Так, сегодня в программе медики будут говорить о пневмонии: той, что вызывает это заболевание, и обычной. В чем между ними разница? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: