Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 15.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15.07.2020


Выпуск передачи от 15 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 15.07.2020 фотоПро жизнь 
Он — алкоголик
Одна из самых серьезных проблем не только для России, но и доя всего мира в целом — болезнь алкоголизм. Сегодня его официально принято считать заболеванием, поскольку это заболевание как физического, так и психологического характера. Почему такие высокие показатели алкоголизма в стране? Потому что им страдают люди, которые не могут в реальной жизни противостоять проблемам и решать их. Чаще всего — это люди творческие, у которых психика — подвижная, и им сложнее бороться не только с трудностями, но и с невостребованностью на сцене.

Дмитрий Марьянов, Владимир Высоцкий, Олег Даль, Андрей Панин — все это известные актеры, которые пали жертвой алкоголя. Весь ужас этой болезни в том, что она разрушает не только наше тело, но и нашу психику. Алкоголь наносит удар по печени, сердцу, почкам и мозгу, самым главным органам в теле человека, и чем больше пациент пьет, тем яснее видна на его лице карта алкоголя.

Так, Елена Малышева пригласила в программу человека, который смог найти в себе силы и избавиться от алкогольной зависимости. Андрей Ургант, актер, который сегодня открыто признается в своих грехах, и честно об этом рассказывает, чтобы уберечь от алкоголя других людей. Он говорит так: полностью избавиться от зависимости нельзя, но можно не пить. Вот он и не пьет уже более 5 лет…

Про еду
Чеснок лечит!
Правда ли, что чеснок лечит нас от всех болезней подряд? В древности люди были в этом убеждены. Чесноком они старались вылечить все заболевания. Сегодня, когда медицина уже достаточно хорошо изучила это растение, она действительно его относит к категории лекарственных. В чесноке есть элементы, которые помогают бороться с микробами, однако он лечит далеко не все подряд.

В частности, в чесноке достаточно витамина С. Этот витамин является производной для коллагена, который, в свою очередь, отвечает за гладкость нашей кожи. Однако использовать его только для коллагена не стоит. В перце витамина С куда больше, чем в чесноке.

В то же время, в этом растении есть витамин В.

Про медицину 
Сосуды!
Сегодня в рубрике Елена Малышева подробно расскажет, что происходит с нашими сосудами, когда в организме скачет давление. Чем опасна такая ситуация? Сосуды перестают быть эластичными, забиваются жиром, солевыми отложениями и становятся каменистыми и ломкими. Причина — давление. Причем болезнь эта — незаметная, которая может уродовать сосуды годами.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: