Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 15.06.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 15.06.2020


Выпуск передачи от 15 июня 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 15.06.2020 фотоПро жизнь 
Как отдыхать?
Сегодня в студии медики будут говорить о прелестях и опасности летнего отдыха. Как говорится: коронавирус это конечно страшно, но отдых никто не отменял! Так, поскольку россияне выбраться за границу пока не могут, они планируют путешествовать внутри страны. В частности, такие курорты как Крым, Сочи, Краснодар уже ждут наплыва туристов, а санатории готовятся вовсю. Они будут принимать гостей согласно предписанным правилам: в номера будут селить всего по одному человеку, каждому приезжему будут мерить температуру, а поверхности в отелях обрабатывать специальными средствами против вирусов через каждые два часа!

Но есть и другая опасность, помимо коронавируса, которую таит в себе летний отдых. В частности, речь идет о солнце и жаре, а также перепадах температуры. Человеку, у которого проблемы с сердцем, довольно опасно валяться на пляже, а потом резко заходить в холодную воду. Кроме того, летний зной — это солнечный удар. Все эти правила нужно помнить и соблюдать. Более подробно о том, как избежать неприятных инцидентов на пляже, расскажет в студии Елена Малышева.

Совет за минуту 
Как получить четыре дня?
Врачи в студии продолжают отвечать на вопросы зрителей, которые просят их совета в прямом эфире. Сегодня в программу написала женщина у которой следующая проблема: ее ребенок — инвалид, она ухаживает за ним и по закону имеет право на 4 дополнительных дня, оплачиваемых к отпуску, по уходу за ребенком. Проблема в том, что ей необходимо для этого предоставить справку с места работы мужа, чтобы получить эти 4 дня. С мужем же они не общаются уже несколько лет. Что ей делать?

Эксперт в студии отвечает на вопрос телезрительницы: ей достаточно просто объяснить все это в заявлении на предоставление четырех дополнительных дней. Нужно прикрепить к заявлению копию свидетельства о браке, а в самом письме указать, что они с мужем давно не общаются…

Про еду 
Семечки опасны?
Национальная зараза под названием семечки сегодня на кухне наших телеведущих. Без семечек своего вечера не представляет ни один житель России. Разумеется, мы покупаем их в соленом — жареном виде для того, чтобы спокойно щелкать вечером, перед любимым сериалом.

Ну а, что можно сказать о семечках с медицинской точки зрения? Это продукт очень калорийный, поэтому тем, кто их обожает, нужно понимать — есть семечки каждый вечер перед телевизором вредно для здоровья. С другой стороны, в семечках есть и плюсы: них очень много селена. Этот элемент помогает нашему организму бороться с онкозаболеваниями.

Также в семечках масса витамина Е, а он нейтрализует свободные радикалы, не дает нашему телу стареть…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: