Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.04.2020


Выпуск передачи от 16.04.2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.04.2020 фотоПро жизнь
Носим все маски!
Недавно правительство России официально заявило, что маски обязаны носить все! Таким образом, сегодняшнюю рубрику Елена Малышева решила посвятить именно этому: как правильно носить маску, и спасет ли она от вирусов?
Так, врачи рассказывают: если два человека, которые беседуют между собой, находятся в масках, то шансов на то, что они заразятся очень мало. Поскольку, как известно, вирус передается именно воздушно – капельным путем.

Однако, очень большую ошибку совершают те люди, которые носят маску более двух часов, а то и сутки. После двух часов она намокает, и рядом с носом человека формируется идеальная мокрая среда, которая, наоборот, притягивает микробы и вирусы. А значит, необходимо носить защитное средство не более двух часов, оно должно плотно прилегать к лицу, и самое главное, через два часа ее нужно снять, постирать и прогладить.

Про еду
Чем полезен имбирь?
Сейчас, в условиях пандемии, люди ринулись в магазины, чтобы скупать имбирь с прилавков. Многие из нас до сих пор верят в то, что он помогает борьбе с вирусами. Пошло это поверье еще из древности, когда в Азии знахари стали рассказывать о полезных свойствах имбиря. В то же время, медики спешат предупредить: скупать имбирь как лекарство от коронавируса бессмысленно. Он не помогает. Единственное полезное свойство, которое было доказано у этого продукта – это предотвращение образования свободных радикалов. Он помогает в борьбе с образованием раковых опухолей, что к вирусу не имеет никакого отношения.

Про медицину
Чем опасен варикоз?
Болеют в программе «Жить здорово» не только зрители, но и сами врачи – ведущие. Сегодня один из них расскажет о том, как был вынужден срочно лечь на операцию на легкие. Дело в том, что у него уже не первый год такое заболевание как варикоз. И варикоз прогрессировал. Чем он опасен? Тромбами. В сосудах может образоваться тромб и перекинуться на любой другой орган, закупорив кровоток к нему.

Про дом
Больного – на улицу!
В очень тяжелую ситуацию сегодня попал человек, который обратился в программу за помощью. Он пришел в студию для того, чтобы поделиться своей историей со зрителями и попросить совета. Не так давно у него нашли рак, и врачи заявили, что жить ему осталось недолго. Тогда он решил подарить квартиру детям для того, чтобы они за ним ухаживали. Однако, после карантина сыновья собираются сдать героя программы в дом престарелых, а квартиру продать.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: