Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 30.12.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.12.2020


Выпуск передачи от 30 декабря 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 30.12.2020 фотоПро жизнь 
Как встретить?
Сегодня в студии программы медики решили поговорить на самую актуальную новогоднюю тему: как встретить Новый год, чтобы не заразиться? В частности, врачи дают справку: уже завтра люди начнут активно встречаться, общаться и ходить друг к другу в гости. А значит — они будут контактировать. Что сделать, чтобы снизить риск заражения по максимуму? Так, медики рекомендуют: в первую очередь, расстояние — это ваш лучший друг. Нужно рассаживаться за столом как можно дальше друг от друга. Помимо этого, просто необходимо стараться носить маски и соблюдать масочный режим. Ну и другие рекомендации медиков.

Более подробно об этом расскажут в рубрике.

Про еду
О салатах
Самый популярный под Новый год, и кстати, самый востребованный салат — селедка под шубой будет обсуждаться в студии программы. Сегодня медики говорят так: салат этот вкусный, но калорийны. Правда, есть несколько способов снизить его калорийность, и в первую очередь — это майонез. Его можно сделать минимально калорийным. Как? Узнаем в студии.

Про медицину 
Упал под Новый год
Очень часто в Новогоднюю ночь случаются самые неприятные случаи. В частности, нередки истории, когда пожилые люди во время семейного застолья вдруг поскользнулись и упали. Для них падение часто равносильно коме, потому что у пожилого человека кости очень хрупкие ломкие и пористые. Они быстро ломаются. Что же делать, если ваш близкий в семье упал и что-то сломал себе?

В первую очередь, говорят врачи, очень рекомендуется оказать ему помощь в домашних условиях. Тащить его в больницу нет никакого смысла, ведь в новогоднюю ночь там никого нет. А вот дома можно положить холодный компресс на перелом для того, чтобы уменьшить боль. Кроме того, необходимо дать ему ибупрофен или же парацетамол. Это чтобы купировать боль и дать возможность человеку прийти в себя, а также наложить пластырь с лидокаином и уложить его на кровать.

Если пациенту станет легче, он потом может вернуться за стол ко всем остальным.

Про дом
Похудели к празднику!
Врачи в студии продолжат рубрику о женщинах, которые в течение всего года активно худели под надзором программы Жить здорово и лично Елены Малышевой. Они сбрасывали вес не только для красоты, но и для здоровья. Сегодня в студию, в прямой эфир, Малышева приглашает победительниц в этой рубрике, чтобы взять у них интервью.

Они все сбросили от 10 кг и выше!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: