Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 30.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.04.2020


Выпуск передачи от 30 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 30.04.2020 фотоПро жизнь
Что мы не знаем о СПИДе
В студии врачи коснутся такой темы как СПИД. Это заболевание официально считается в России — эпидемией. Именно поэтому так важно знать о нем как можно больше. В частности, речь пойдет о мифах, связанных со СПИДом, которые обсудят в студии программы.Телезритель интересуется: правда ли, что есть наркоманы с ВИЧ, которые специально разбрасывают шприцы в кинотеатрах для того, чтобы заразить других людей?

Медики отвечают: такое мнение могло прийти в голову только человеку, который совершенно не знаком с этим заболеванием и ничего о нем не знает. Во — первых — заражать других дело уголовно-наказуемое. Во — вторых, от использованного шприца заразиться невозможно, только если воткнуть иголку себе в руку.

Еще актуальный вопрос: правда ли, что презерватив против СПИДА — не защита. В резине содержатся микропоры, которые пропускают бактерии и вирусы. Медики отвечают: презерватив, как средство защиты от СПИДа был очень тщательно изучен. Это — самое эффективное средство. И более того: если бы все соблюдали гигиену секса, и использовали презервативы в контакте с незнакомым партнером, то эпидемию можно было бы остановить.

Про еду
Зеленая радуга против рака
В рубрике врачи продолжат разговор о радуге продуктов, которая помогает при лечении онкозаболеваний. В частности, на этот раз речь пойдет о зеленых продуктах питания, которые помогают предотвратить это заболевание или же его вылечить. Капуста. Ее разные виды и способы приготовления. Какие полезные вещества в ней есть? Узнаем в студии.

Про медицину
Обморок!
Что такое обморок и почему он может случиться? Врачи подробно расскажут зрителям. В частности, обморок — это состояние, когда в мозг не поступает кровь. Тогда человек слышит шум в ушах, у него чернеет в глазах, и он начинает медленно оседать. Обморок длится не более 30 секунд — 2 минут. Вызван он может быть либо сильным стрессом, либо усталостью, либо заболеванием.

С другой стороны, если у пациента обмороки постоянные, ему срочно необходимо обследовать свое сердце. Не исключено, что обмороки вызваны секундными остановками сердца, а это уже говорит об опасном заболевании. Или же нужно проверить мозг. Обморок может вызвать эпилепсия или опухоль. Более подробно — в рубрике про медицину.

Про дом
Стресс из ничего!
В студии телезрительница, которая довела себя до сильного стресса на пустом месте. Она рассказывает: у дочери регулярно поднимается температура до 37, 1. При том, что ребенок здоров и причин нет. Что это может быть? Хроническое заболевание? Она постоянно и сильно беспокоится за дочку. Помочь ей смогут только врачи в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: