Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 30.03.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.03.2020


Выпуск передачи от 30 марта 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 30.03.2020 фотоПро жизнь
Подтягиваем мозг за минуту! 
Медики продолжают серию упражнений, которые тренируют мозг всего за одну минуту! Так, сегодня, при помощи простого нехитрого движения пальцами, врачи покажут как развивать мозг маленького ребенка и как заниматься спортом пожилому человеку, специально с той целью, чтобы прокачивать свой мозг и предотвратить появление таких страшных заболеваний, как, к примеру, Альцгеймер. Вы можете внимательно изучить это упражнение и проделать его прямо сейчас, вместе с врачами!

Про еду
Полезные свойства сои и чечевицы!
В рубрике медики будут рассказывать о таких полезных для организма продуктах как соя и чечевица. Так, по словам Елены Малышевой, в сое содержатся такие мега-полезные элементы как фаллаты. Они просто необходимы беременным женщинам, и их им активно рекомендуют врачи, поскольку являются строительным материалом для нервной системы ребенка.

Чечевица — идеальный профилактик рака, особенно рака груди, который в последние годы все чаще находят у женщин молодого возраста. По данным исследований, дамы, которые регулярно едят чечевицу, на 30 процентов реже подвержены заболеванию рака груди, чем те женщины, что не едят данный продукт.  Как выбирать эти продукты, как хранить и как готовить? Подробно расскажут врачи!

Про медицину
Височный артрит
Что это такое? Медики рассказывают: заболевание странное, но к сожалению, совсем нередкое. Височный артрит — это когда после сильного раздражения, у человека начинает пульсировать вена на виске, и появляется сильная головная боль. Так, в студию пригласили зрителя, который как раз пришел с таким диагнозом. Он уверяет: боль бывает такой сильной, что он не может даже разговаривать.

Елена Малышева рассказывает: первое, что нужно сделать пациенту — это УЗИ. Второе — если диагноз подтвердится, необходимо начинать лечение, поскольку если запустить, болезнь может привести к полной слепоте глаза. Как лечат данное заболевание? Как правило таблетками, которые подавляют воспаление в организме, а потом назначают аспирин.

Про дом
Сухой лед — убивает!
Недавно в России случилась история, которая потрясла всю страну. Обычная компания решила закрыться в сауне, пустить сухой лед и весело понырять в открытом бассейне, так  казать, в красивой атмосфере. веселая затея обернулась трагедией. Все, кто находился в сауне погибли. Почему так случилось? Сухой лед — это в своей сути углекислый газ. Он убил весь кислород в помещении, и люди просто задохнулись.

Так, Елена Малышева решила обсудить эту тему в программе, поскольку сегодня сухой лед очень активно применяют аниматоры, на детских праздниках, как спецэффект.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: