Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 30.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.10.2020


Выпуск передачи от 30 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 30.10.2020 фотоПро жизнь
Паника!
В студии будут говорить о такой проблеме в нашем мозге и в нашем теле как паническая атака. В частности, речь пойдет о том, откуда она берется, и как ее лечить. Медики дают справку: паническая атака это состояние, которое очень многие путают  с серьёзными симптомами. В частности, с инсультом или инфарктом. Паническая атака — это когда человеку становится очень страшно, ее начинает трясти, его температура резко повышается, начинается озноб и он уверен, что сейчас умрет. Откуда берется высокая температура? Ее повышает организм, поскольку чувствует опасность. В момент опасности, когда человеку нужно действовать и принять решения, организм начинает снабжать кровью самые важные органы в теле, которым и предстоит действовать. Это мозг. И это сердце.

Почему паническую атаку принято считать проблемой? Потому что она здорово отражается на здоровье человека. К сожалению, в современно стрессовое время, паническими атаками страдает каждый второй. Откуда они берутся и как бороться с ними? Расскажут врачи в студии.

Про еду
О тыкве!
Сегодня в программе медики будут говорить об овоще, который на западе просто обожают. В частности, речь пойдет о тыкве, которой американцы посвящают целые фестивали и праздники. Самый популярный из них — праздник Всех Святых, больше известный как Хеллоуин, когда вся нечисть собирается на Земле и дает волю себе всего на одну ночь. Чтобы ее отпугнуть, принято делать фигурки со зловещими рожицами из тыквы.

Так, сегодня в студии врачи поговорят об этом продукте питания, и расскажут о нем все, исходя из медицинской точки зрения. Они называют тыкву кладезью витаминов почему? Узнаем в студии.

Про медицину
Об инсульте
Об инсульте и о давлении сегодня пойдет речь в рубрике программы. В частности, Елена Малышева хочет рассказать зрителю подробно, что приходит с нашим организмом, когда давление в нем поднимается. Нужно понимать: давление в теле человека — это идеальный баланс, который обеспечивает ток крови по телу и снабжает все органы кислородом. Что же происходит, когда данный баланс нарушается?

Проблемы. Проблемы в работе органов. И в первую очередь — в сосудах.

Нужно понимать, что при повышенном давлении, которое кстати говоря начинается совершенно бессимптомно, сосуды в теле человека воспаляются. После они набухают и в прямом смысле слова — взрываются! И это и есть заболевание под названием инсульт. Когда происходит отмирание части клеток в коре головного мозга.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: