Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.09.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.09.2020


Выпуск передачи от 11 сентября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.09.2020 фотоПро жизнь
Алкоголь
В студии программы снова поднимают бессменную тему, которая в нашей стране актуальна всегда. Алкоголь. К сожалению, в России пьют много и часто, что до сих пор держит страну в списке трех стран в мире с самым высоким уровнем потребления алкоголя. По данным статистики ежегодно от болезней, которые были вызваны на этой почве, умирает до 30 процентов человек. Алкоголь — это болезнь не только тела, но и разума, и если человек начинает регулярно употреблять, заканчивается это тем, что у него сильно повышается давление.

Что такое повышенное давление? Удар по всему организму, но, в первую очередь, по органам — мишеням. По мозгу и по сердцу человека. Алкоголь легко может спровоцировать инфаркт, а также инсульт, что гораздо страшней, поскольку после инсульта человек остается парализован в 80 процентах случаев. Он и жить нормально не может, и умереть не силах, и по сути становится постоянной обузой для окружающих.

С другой стороны, Елена Малышева уверяет, что недавно в США прошло исследование, которое показало, что есть допустимая норма алкоголя, которая никак не влияет на наш организм. В частности, 7 бокалов вина в неделю, или 4 кружки пива, никакого вреда вашему организму не нанесут. Более подробно об этом исследовании расскажут медики в студии.

Про еду
Про варенье
В студии программы сегодня речь пойдет на нашем любимом лакомстве. О варенье. Все мы уверены в том, что варенье — это источник витаминов и здоровья. Все, кроме врачей. Они это лакомство не любят и не рекомендуют, поскольку варенье — это переработанные фрукты. Витаминов там немного, ведь такие фрукты подверглись термической обработке.

Кроме того, варенье-  это очень много сахара. Сахар очень вреден для нашего организма, особенно если есть варенье ложками. Как же его выбрать? По калорийности. Как оказалось, есть низкокалорийный продукт, а есть с высокой калорийностью. Более подробно об этом в студии расскажут врачи.

Про медицину
О язвенном колите
О болезни, которую недавно обнаружили у премьер — министра Японии, сегодня пойдет речь в студии программы. Что это такое? Это очень сильные боли в животе. Настолько сильные, что человек не способен ходить и работать. Часто язвенный колит путают с аппендицитом или же с проблемой почек. Отчего? Опять же по причине сильных болей.

Также из основных симптомов: кровь в стуле, слизь , тошнота, отсутствие аппетита, температура.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: