Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 21.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.10.2020


Выпуск передачи от 21 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 21.10.2020 фотоПро жизнь
Коронавирус дома!
Что делать, если у вас обнаружили коронавирус и оставили на лечение дома? Сегодня в студии врачи поговорят на эту тему. Так, они дают справку: у 80 процентов пациентов, которые заразились данным заболеванием, вирус проходит в легкой форме. Их оставляют на лечение дома, потому что это всегда лучше, чем оправлять в больницу, где масса других больных и масса инородных микробов. Вот почему, если вас оставили на лечении дома, не стоит паниковать. Значит форма вашей болезни не так страшна, и вам необходимо соблюдать все рекомендации медиков, а также очень тщательно следить за своим состоянием. В частности, врачи говорят так: обязательно каждый день меряйте температуру. Если она держится на отметке 38 в течение 5 дней — это не страшно. Такой процесс — нормальный. В этот период лучше всего вам пить как можно больше воды, поскольку ваше тело теряет очень много жидкости вместе с потом. Также рекомендуется принимать парацетамол, для того, чтобы сбивать высокую температуру. Он совершенно безвреден, он показан детям и беременных женщинам, а также он снижает главный и самый неприятный симптом коронавируса — ломоту в теле.

Если температура держится больше 5 дней, значит самое время вызывать медика и проверять свои легкие. Не паникуйте, и не бегите на КТ на второй же день после того, как вам поставили диагноз. Таким поведением вы отвлекаете врачей от тех, коту действтиельно нужна их помощь. Более подробно о том, как правильно вести себя дома, находясь на самоизоляции, расскажут врачи в студии программы.

Про еду:
Про орехи
В студии программы будут обсуждать такой очень полезный для нас продукт как орехи. Орехи- кладезь витаминов, именно поэтому врачи их рекомендуют есть регулярно, как женщинам, так и мужчинам. В частности, орехи не просто так с виду похожи на человеческий мозг, они очень полезны для любых мозговых процессов в нашей голове. В частности, нужно понимать, что в орехах есть вещество, которое формирует в голове новые нейронные связи, а значит препятствует возникновению таких болезней как Альцгеймер и старческое слабоумие.

Кроме того, орехи очень полезны для наших костей, а также для выработки и формирования женских гормонов. Более подробно об этом расскажут врачи в студии программы.

Про медицину
Не могу спать!
В студии врачи продолжают помогать людям в рамках постоянной рубрики под названием Служба боли, которая действует в программе. В частности, в программу написала женщина, у которой очень сильно болят ягодицы. Она не может ходить без палочки, он не может спать и поворачиваться н другой бок, она не может вылечить это заболевание уже много лет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: