Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.07.2020


Выпуск передачи от 27 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 27.07.2020 фотоПро жизнь
Как сделать сердце здоровым?
О трех полезных привычках для сердца, которые помогут вам его сохранить здоровым, сегодня будут говорить врачи в программе. В частности, речь пойдет о том, что нужно делать в течение всей жизни, чтобы и в 80 лет, ваше сердце работало как часы.В первую очередь врачи рекомендуют правильно питаться и не есть трансжиры. Что такое трансжиры? К сожалению, это все самое вкусное, что мы так любим: шоколад, пирожные, выпечка в любом виде, фастфуд, чипсы и еще много чего еще. Именно эти продукты питания приводят к формированию в теле атеросклеротических бляшек. В частности, они забивают сосуды холестерином, что ведет к инфаркту. Поэтому, если вы уж никак не можете оказаться от всего вкусного, хотя бы старайтесь ограничивать его в своем рационе.

Второй совет, как ни странно — тщательно следить за гигиеной полости рта. И начать с того, что чистить зубы нужно каждый день, в обязательном порядке, по два раза. Необходимо вычищать все вредные микробы, которые там живут, снимать воспаление, поскольку все эти бактерии вместе с кровью и слюной неизбежно попадают к вам в тело, а там сразу оседают на сердце, и на сосудах. Поэтому, следите за своей гигиеной обязательно.

Третий совет: двигайтесь как можно больше. Сидение на диване, как выяснилось, увеличивает риск возникновения инсульта и инфаркта на 90 процентов! Диван — это рак для вашего организма. Если вы в возрасте, старайтесь как можно больше ходить или хотя бы делать любую легкую зарядку. Чем больше вы двигаетесь, тем это полезней для вашего сердца.

Про еду
Пломбир как еда!
Мы все воспринимаем его как любимое лакомство, которое просто обожают как взрослые, так и дети. Однако, сегодня врачи в студии решили, как говорится, разобрать мороженое по полочкам и найти ответ на вопрос: настолько полезно его есть, с медицинской точки зрения?

Так, медики предупреждают сразу: пломбир — вещь очень калорийная. По сути он по калорийности равен одному гамбургеру, потому что там очень жирные сливки, тесто, сахар. Это важно знать, когда вы его едите. С другой стороны,  можно есть не пломбир, а замороженный сок. Он не менее вкусный, зато в нем очень мало калорий…

Про медицину 
Кишечник и полипы
Полипы в нашем с вами кишечнике. Откуда они берутся? Врачи говорят так: как правило — с возрастом. Дело в том, что это-маленькие наросты внутри толстого кишечника, которые могут вести себя спокойно, иногда могут кровоточить, а порой и перерастать в рак…Стоит ли их удалять? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: