Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.05.2020


Выпуск передачи от 27 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 27.05.2020 фотоПро жизнь
Как вырабатывается иммунитет?
Многие врачи, столкнувшись с коронавирусом, никак не могли понять, вырабатывается ли у человека иммунитет после того, как он переболел или нет? И почему одни переносят болезнь в легкой форме, а другие наоборот, в тяжелой? Ответ нашли довольно быстро: особенности иммунитета каждого из нас. Чем сильнее организм, тем меньше шансов на то, что болезнь к нему прицепится.

Так, сегодня Елена Малышева будет подробно рассказывать о том, откуда берется иммунитет у пациента. Она дает справку: иммунитет — это клетки — убийцы, которые живут в каждом из нас. Клетки эти заточены под определенный вирус, который попал в тело и стал размножаться. Их задача — распознать его. Как только ни его распознают, они помечают данный вирус, затем блокируют его действие и после съедают его. Более того, данные клетки живут с нами на протяжении всей жизни, и снова становятся активными, когда этот же вирус пытается проникнуть в наше тело.

Почему же у некоторых пациентов, которые переболели коронавирусом, был риск заражения снова и не выработался иммунитет? Ответ на это вопрос дадут ведущие в студии.

Про еду
Кудрявая петрушка!
Очень неприхотливая трава, которая растет везде, где хочет и уже довольно давно используется в пищу. В частности, сегодня в рубрике ведущие будут рассказывать о ее полезных свойствах. Петрушка для здорового человека — кладезь витаминов. Во — первых потому, что там очень много витамина К. Он отвечает за сгущение крови и регенерацию нашего тела, когда мы поранились или получили травму. С другой стороны, петрушка противопоказана пациентам с высоким риском тромбообразования.

Что еще есть в петрушке? Витамин А и С. Витамин С особенно будет интересен женщинам, поскольку он отвечает за эластичность кожи и сосудов в теле человека. По сути именно он помогает кожу держать в тонусе,  в подтянутом состоянии.

Про медицину 
Служба боли снова на работе
Медики продолжают оказывать помощь в прямом эфире тем пациентам, которые испытывают постоянную возрастную боль, и при этом не знают, как себе помочь. Они выслушивают тех, кто от боли вынужден постоянно принимать таблетки, не может вести полноценный образ жизни, и уже обследовался не раз в больнице, однако врачи ничем помочь не смогли. Так, сегодня в программу обратилась пожилая дама. которая от боли не может ходить, спать, сидеть…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: