Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 27.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 27.11.2020


Выпуск передачи от 27 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 27.11.2020 фотоПро жизнь
Про печень
Как подготовить свою печень к зиме? В студии сегодня будут говорить на эту важную тему. Нужно понимать, что печень — орган довольно некапризный однако его можно повредить неправильным образом жизни. В частности, медики предупреждают: зимой мы едим. Едим много, тем более в условиях пандемии и коронавируса. Более того, едим далеко не самую лучшую пищу, это тоже важно понимать. Вот почему важно следить за своим рационом, и не есть что попало. Чем грозит ожирение нашей печени? Тем, что рано или поздно орган покроется жиром, и это приведет к тому, что его живые клетки начнут перерождаться в мертвые. Таким образом, печень начнет постепенно отказывать, а ведь как известно, без печени человек жить не может. Это — главный фильтр нашего организма. Вот почему так важно следить за ней, особенно в зимний период.

Про еду
В них есть цинк!
Что такое цинк? Это очень важный микроэлемент для нашего организма! Дело в том, что ученые недавно сделали сенсационное заявление. Как известно, они активно изучают коронавирусную инфекцию и все ее особенности. Так вот выяснилось, что люди, которые погибали от короны — в крови имели очень низкий уровень цинка. Этот элемент не только формирует здоровый гемоглобин в теле, он еще и препятствует распространению инфекции в организме, в том числе и короны.

Так, в студии будут говорить о продуктах питания, которые цинком богаты. И первые, о ком пойдет речь-будут устрицы. В частности, врачи предупреждают: в 16 гр. данного продукта содержится суточная норма цинка. Также его очень много в семенах пророщенной пшеницы и конечно же в печени коровы.

Совет за одну минуту
Родила?
У женщин, которые родили ребенка часто случаются проблемы с позвоночником. Данный факт озвучивают врачи в начале рубрики. Почему? Все дело в весе, который дает огромную нагрузку на позвоночник в виде плода. Также ребенок, во время формирования, вытягивает очень много полезных микроэлементов из организма мамы, в первую очередь конечно кальций. Вот почему после родов, постепенно, позвоночник женщины приходит в упадок. В студии программы врачи решили остановиться на этой теме.

В частности, они хотят показать упражнение в прямом эфире, которое поможет женщинам в нашей стране не только купировать боль при сильных проблемах с позвоночником, но и предотвратить разрушение позвонков. При условии, что они будут делать это упражнение регулярно и на постоянной основе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: